Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Гостинки и малометражки в Самаре

Гостинки и малометражки в Самаре

Мы уже давно привыкли к тому, что стоимость одного квадратного метра на рынке жилой недвижимости медленно, но уверенно поднимается. Соответственно общая стоимость квартир также продолжает неуклонно расти. Одновременно с этим ежемесячные доходы жителей Самары уже давно отличаются завидной стабильностью. Это вполне объясняет тот факт, что самыми востребованными объектами на рынке недвижимости в разделе "Квартиры Самара" из-за своей относительно невысокой стоимости остаются однушки. А если быть более точными, то жителей города все чаще интересуют малогабаритные квартиры: гостинки и малометражки.

К данному виду жилья, которое вам может предложить Самара, относятся малометражки и квартиры гостиничного типа в Самаре, чья общая площадь находится в пределах 13-34 м2.  Еще совсем недавно вся подобная недвижимость, и квартиры гостиничного типа, и малосемейки, относились к сегменту вторичного жилья, чей фонд составляют дома, доставшиеся нам в наследство еще с советских времен. Компании-застройщики в свою очередь были нацелены на строительство домов с квартирами  повышенной комфортности, которые, надо отметить, пользовались широкой популярностью у потенциальных покупателей. Однако время внесло свои коррективы, и снижение платежеспособности жителей города в кризисный период привело к тому, что народной любовью вновь были отмечены компактная однушка и гостинка в Самаре.

Это подтолкнуло застройщиков к возведению новостроек с наличием в них небольших квартир, которые раскупаются практически молниеносно. Благодаря этому шагу многие люди, невзирая на финансовые трудности, смогли приобрести малосемейки Самары, тем самым решив свой квартирный вопрос. Ведь когда человек стоит перед дилеммой: ютиться в тесноте и десятилетиями копить на отдельное просторное жилье или уже сегодня приобрести пусть и небольшой, но собственный угол – выбор очевиден. К тому же, помимо доступной цены, малометражная квартира в Самаре имеет еще целый ряд преимуществ перед своими более габаритными сородичами.

Прежде всего, гостинки в Самаре дают своим владельцам все основания в будущем рассчитывать на улучшение квартирного вопроса. Имея в своем активе малогабаритную квартиру, вы всегда можете оформить ипотеку на жилье большей площади, а свою «малышку» сдать в аренду, тем самым превратив ее в стабильный источник погашения кредита. Не составит большого труда в случае необходимости также продать в Самаре квартиры-гостинки, так как спрос на подобное жилье есть всегда. На основе всего изложенного можно смело утверждать, что приобретение малосемейки в Самаре является весьма выгодным инвестиционным вложением средств.

К тому же согласно действующему законодательству, в случае наличия избыточной жилой площади, владельцы многокомнатных квартир вынуждены выплачивать немалый подоходный налог на недвижимость. Гостинка же в этом плане проблем не создает. Не в лучшую сторону отражаются лишние метры и на ежемесячной коммунальной оплате. Если же вы являетесь счастливым обладателем малометражной «хрущевки» или малосемейки Самары, то вы можете спокойно спать: лишние траты вам не грозят.

Ну и, конечно, нельзя обойти стороной тот факт, что малосемейки в Самаре приобретают молодожены, студенты или пенсионеры. Поэтому дополнительным плюсом малосемеек в Самаре, является наличие рядом с ними детских садов, начальных учебных заведений, аптек, больниц и магазинов. А приобрести в самое ближайшее время малометражки в Самаре вам с удовольствие помогут на сайте агентствомагнат.рф. Специалисты данного ресурса подберут вам несколько интересных вариантов из раздела "Самара квартира 1-комнатная", среди которых обязательно найдется ваша долгожданная малометражная квартира.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.