Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Квартиры в ипотеку, Самара

Квартиры в ипотеку, Самара

О чем мечтает человек, продающий квартиру? Конечно же, о том, чтобы в самое ближайшее время на пороге его дома очутился покупатель, готовый в один день подписать все необходимые бумаги и тут же полностью рассчитаться за покупку, причем наличными средствами. На деле же чаще всего получается совсем не так: В последнее время в России стремительно набирает обороты продажа квартир в ипотеку. Самара в этой области так же не стала исключением. Высокая стоимость жилой недвижимости заставляет потенциальных покупателей искать всевозможные пути решения финансового вопроса. Так что для многих людей ипотечные квартиры в Самаре являются единственной реальной возможностью воплотить свою мечту в жизнь.

Тем более что своим жителям купить квартиру в ипотеку Самара позволяет с использованием нескольких схем, о которых и пойдет речь в данной статье. Так, например, семьи с двумя и более детьми могут использовать материнский капитал на покупку квартиры в Самаре. Наличие данного сертификата позволяет молодым родителям обзавестись собственным жильем, вместо того, чтобы годами платить внушительные суммы арендодателю за съем крыши над головой. Понятно, что купить квартиру на материнский капитал в Самаре без привлечения дополнительных финансовых средств не получится. А поскольку достаточных для оплаты покупки недвижимости финансовых накоплений в семье с детьми обычно не водится, придется идти в банк. Разве что на вашем жизненном пути встретится добрый самаритянин, желающий продать квартиру за материнский капитал в Самаре безо всяких там доплат и компенсаций с вашей стороны. Вот только такой поворот событий скорее относится к области желаемого, чем действительного. В то время как возможность взять ипотеку с материнским капиталом в Самаре является более чем реальной.

Использовать сертификат на приобретение квартиры в ипотеку в Самаре можно двумя способами. Если вы решили приобрести жилую недвижимость с привлечением ипотечного кредита и при этом не имеете собственных накоплений, в этом случае вы можете использовать материнский капитал на квартиру в Самаре в качестве первоначального взноса. Первым делом вам предстоит подыскать банк, принимающий материнские сертификаты в счет оплаты первоначального взноса. Далее, чтобы покупка квартиры за материнский капитал в Самаре была одобрена выбранным банком, необходимо отыскать недвижимость, соответствующую заявленным требованиям. И самое главное, о чем необходимо помнить, ипотека с использованием материнского капитала в Самаре дает право воспользоваться сертификатом только в том случае, если ребенку, после рождения которого он был выдан, на момент оформления ипотеки исполнилось 3 года.

Второй вариант, позволяющий купить квартиру под материнский капитал в Самаре, также дает возможность использовать сертификат, но уже в несколько ином ключе. Речь идет покупке жилья через заключение договора о долевом строительстве. Когда приобретается долевая квартира, за счет материнского капитала в Самаре погашается цена договора участия в долевом строительстве. Причем, использовать сертификат вы сможете тоже только после достижения младшим ребенком трехлетнего возраста. А как же быть тем, кто успел взять ипотечный кредит до того, как был получен материнский капитал? Очень просто! Предположим, вы приобрели жилую недвижимость в ипотеку на момент, когда в вашей семье был только один ребенок. Спустя какое-то время у вас рождается второй ребенок, а значит, вам становится доступной продажа квартиры за материнский капитал в Самаре. В этом случае сертификат может быть направлен на погашение основного долга по ипотеке или же уплату процентов. И что немаловажно, использовать в данной ситуации средства маткапитала вы можете прямо в день получения сертификата, независимо от того, сколько лет или месяцев исполнилось младшему члену вашей семьи.

Приобрести выставленные квартиры в Самаре на продажу можно и с использованием военного сертификата. Купить квартиру по военному сертификату в Самаре можно как на первичном, так и на вторичном рынке. В принципе, вы можете подобрать любую понравившуюся вам квартиру. Но не забывайте, что, как и в случае с материнским капиталом, покупка квартиры по военному сертификату в Самаре имеет ряд ограничений. Во-первых, использовать средства сертификата вы можете только в том субъекте РФ, в котором документ был выдан. Во-вторых, сертификат дает право на приобретении жилплощади определенного метража. Поэтому прежде, чем использовать военный сертификат на покупку квартиры в Самаре, уточните, сколько метров будущей жилой площади будет приходиться на каждого члена вашей семьи. Важно, чтобы этот показатель не превышал 18 квадратных метров. В противном случае вам придется доплачивать за лишнюю жилплощадь собственными средствами.

И, в-третьих, военный сертификат на квартиру в Самаре можно использовать в строго установленные сроки. Этот момент нельзя упускать из вида по одной простой причине: сумма государственной субсидии, указанная в сертификате, рассчитывается, исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра жилой недвижимости. На практике же, задав в поисковике запрос «цена квартиры Самара», вы получите совсем другие цифры. Соответственно, вам придется либо подыскать жилье меньшей квадратуры, либо взять кредит в банке. Именно поэтому продажа квартиры по военному сертификату в Самаре в большинстве случае проходит с использованием ипотечного кредита, на оформление которого нужно время. Этот вопрос следует продумать заранее, иначе вы рискуете не успеть воспользоваться средствами военного сертификата на приобретения долгожданной квартиры, так как у вас попросту не хватит средств рассчитаться за покупку жилья.

Как видите, чтобы купить квартиру в ипотеку в Самаре, необходимо учитывать массу нюансов. Но вы можете существенно облегчить себе задачу, посетив сайт агентствомагнат.рф. В нашем лице вы получаете надежного посредника, который поможет вам не только определиться с выбором квартиры в ипотеку в Самаре,  но и возьмет на себя решение всех сопутствующих вопросов. С нашей помощью вы уже в самое ближайшее время сможете стать владельцем именно такой жилой недвижимости, о которой грезили долгие годы.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.