Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Налогообложение недвижимости в Греции на 2012 год

Налогообложение недвижимости в Греции

В 2011 году был введен новый экстренный налог на недвижимость до 2014 года.

Ранее объекты кадастровой стоимостью до 484 тысяч евро налогом не облагались. Налог был введен для всех владельцев недвижимости вне зависимости от их гражданства. Форма оплаты налога очень удобна – сумма включена в счета на электричество. На дом 100 м.кв. такой налог в год, в зависимости от региона, составляет 300-400 € в год.

Однако есть и послабления в налоговом и земельном законодательстве:

- В конце 2010 года всем владельцам недвижимости в Греции была дана возможность легализовать все незаконные постройки и узаконить перепланировки путем уплаты небольших штрафов. Для государства это дополнительный приток средств, а для владельцев возможность на 100% легализовать все изменения в недвижимости, не отраженные в кадастровых планах.

- В 2012 году планируется снижение НДС с 23% до 19% а также налога на переход права собственности.

Греки делают все возможное, чтобы привлечь туристов и потенциальных покупателей недвижимости:

- Сняты ограничения на покупку недвижимости в популярных регионах как Халкидики и Крит, на многих островах.

- Греческий визовый центр самый оперативный по выдаче виз – в сезон выдают за 24 часа. В 90% случаев выдают мультивизы. В прошлом году греки выдали около 500 тыс. виз. За 2011 год около 700 тысяч россиян посетили Грецию.

- В перспективе греки планируют выдавать 5 летние визы для владельцев недвижимости и ВНЖ на 10 лет (пока на стадии обсуждения).

Общее заключение следующие:

- Для будущих владельцев домов, приобретенных для летнего отдыха, ничего не изменится. В Греции все такая же прекрасная погода, дешевая, экологически чистая и очень вкусная еда, теплое море, масса развлечений и достопримечательностей. Однако, для тех, кто только рассматривает вариант покупки недвижимости в Греции, сейчас очень хорошее время – в ситуации тяжелого кризиса есть возможность приобрести интересный объект со значительной скидкой. Кстати, греческие банки продолжают кредитовать россиян на приобретение недвижимости в Греции, хотя ставки повысились до 6 % в евро, но это все равно намного интереснее, чем ипотека в России.

- Для планирующих купить недвижимость в Греции для ПМЖ – по-прежнему останется спокойная страна с прекрасной природой, с православными, близкими нам по менталитету жителями. Кроме того, Греция страна не криминальная, законопослушная, с высоким уровнем медицинского обслуживания и прекрасным образованием.

Агентство недвижимости «Магнат» работает с одним из лучших агентств Греции, имеющем более 15 филиалов на всей территории страны и более 120 профессиональных агентов. Задача агентства «Магнат» заключается только в том, что бы качественно презентовать Греческую недвижимость и по возможности ответить на все интересующие покупателей вопросы. После этого мы направляем клиентов на русскоговорящих сотрудников Греческой фирмы, которые уже на месте встречают покупателей, провожают их на места, показывают объекты и помогают совершать сделки. Услуги агентства «Магнат» оплачивают собственники недвижимости.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.