Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Особенности приобретения недвижимости в Крыму

Особенности приобретения недвижимости в Крыму

Внешне полностью безобидное заключение сделки с недвижимостью в любом регионе, в том числе и в Крыму, на самом деле больше похоже на хождение по минному полю. И что самое интересное, возможные риски покупки недвижимости в Крыму традиционно преследуют не только покупателей. Они способны основательно подпортить жизнь и продавцам. Достаточно совершить всего один неверный шаг, и то, что обещало стать сделкой всей вашей жизни, в момент превращается в настоящую катастрофу. Чаще всего это происходит из-за того, что грубо нарушается установленный на законодательном уровне порядок продажи недвижимости в Крыму.

Однако, как показывает практика, риски для продавца, хотя и имеют место быть, все же ничтожно малы по сравнению с теми, которым подвергается покупатель. Человек, не владеющий информацией о том, какие особенности покупки недвижимости в Крыму ему необходимо учесть в период совершения сделки, нередко попадает в ловко расставленные ловушки. Поэтому предлагаем вам заблаговременно подумать о своей безопасности и запомнить порядок приобретения недвижимости в Крыму.

Самое первое, что надлежит выяснить покупателю, - это является ли продавец недвижимости дееспособным. Здесь очень важно узнать, достиг ли продавец 18-летнего возраста и не страдает ли он психическими расстройствами. Кроме этого разместить объявление о продаже недвижимости в Крыму могли и родственники владельца, страдающего алкогольной или наркотической зависимостью. В любом из этих случаев по требованию тех же родственников в судебном порядке совершенная сделка может быть признана незаконной. Так что обязательно посетите форум о покупке недвижимости в Крыму. Здесь вы найдете множество полезных советов о том, как быстро и достоверно узнать всю необходимую информацию о личности продавца.

Но, даже если продавец является полностью дееспособным, расслабляться рано. Проблемы покупки недвижимости в Крыму, подстерегающие покупателей, очень разнообразны. Так, если недвижимость ранее уже меняла хозяев, необходимо проверить законность каждой предыдущей сделки. Если в данной цепочке обнаружатся какие-либо противозаконные действия, то ваше право собственности может быть аннулировано. Еще один неприятный момент связан с неузаконенными перепланировками. К слову сказать, этим часто грешит продажа недвижимости в Крыму у моря: частные объявления здесь предлагают множество объектов с уже произведенными в них перепланировками, большая часть из которых выполнена без получения официального разрешения.

Что же касается вопроса, как оформить покупку недвижимости в Крыму, чтобы избежать неприятных последствий, то здесь тоже есть определенный порядок действий. Начинать, конечно же, следует с проверки всех правоустанавливающих документов, которые в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в БТИ. Если же оформление купли продажи недвижимости в Крыму проходит с использованием доверенности, то это сразу должно вас насторожить. Чтобы подстраховать себя, потребуйте личной встречи с доверителем, в ходе которой не забудьте сравнить данные его паспорта с данными, указанными в доверенности.

Еще один вопрос, который мы не можем обойти стороной, это покупка недвижимости в Крыму гражданами России. В принципе эта процедура является вполне стандартной, но все же есть у нее и свои маленькие нюансы. Во-первых, жителям других регионов бывает трудно сориентироваться в стоимости недвижимости полуострова. Поэтому рекомендуем им избегать предложений с неоправданно заниженной ценой. Во-вторых, приобретение недвижимости в Крыму россиянами часто сопровождается такой ошибкой, как указание в договоре купли-продажи не реальной стоимости объекта, а заниженной. Благодаря этому ощутимо снижаются выплаты по налогам. Но в случае признания в дальнейшем по каким-либо причинам сделки недействительной, покупатель может рассчитывать на возврат только той сумы, которая была прописана в договоре и ни копейкой больше.

Понятно, что мы описали далеко не все моменты, с которыми придется столкнуться человеку, решившему купить недвижимость в Крыму. Их намного больше. поэтому гораздо проще не пытаться самостоятельно искать необходимую недвижимость, а выбрать ее на сайте агентствомагнат.рф. Обратившись к специалисту, разместившему на сайте заинтересовавшую вас недвижимость, вы получите полный комплекс услуг по сопровождению сделки.  Также мы всегда готовы помочь и продавцам. Теперь им не нужно искать возможность, как разместить бесплатное объявление о продаже недвижимости в Крыму на российских сайтах. Достаточно выложить информацию о своей недвижимости на ресурсе агентствомагнат.рф, и она станет доступна огромному числу потенциальных покупателей во всех регионах России. С нами вы  решите все проблемы!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.