Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Решение квартирного вопроса в Ярославле

Решение квартирного вопроса в Ярославле

Рынок жилой недвижимости Ярославля готов предложить потенциальному покупателю массу разнообразных вариантов. Но даже это не может решить остро стоящий квартирный вопрос. Причем, из всех категорий покупателей, желающих приобрести жилье, молодым семьям в Ярославле приходится тяжелей всего. Во-первых, эта категория горожан не имеет собственных финансовых накоплений достаточных для покупки квартиры. А, во-вторых, им недоступна ипотека по той простой причине, что обычно работает только муж, а жена находится в декрете. Так что дешевое жилье в Ярославле является для них единственной надеждой на обретение собственного дома.

Конечно, бывают ситуации, когда квартирный вопрос разрешается намного быстрее и проще. Это происходит тогда, когда родители молодоженов решаются на обмен жилья в Ярославле. Размен родительской многокомнатной квартиры дает возможность молодым начать самостоятельную жизнь, а старшему поколению позволяет сократить расходы на оплату коммунальных платежей. Но, к сожалению, не все семьи имеют возможность произвести обмен. Так что остается один выход: искать недорогое жилье в Ярославле, ведь жизненный закон «кто ищет – тот всегда находит» никто не отменял.

Неплохим выходом в данной ситуации может стать участие в государственной ипотечной программе «Молодая семья», согласно которой государство безвозмездно погашает 35% ипотечного займа молодым семьям без детей, но состоящим в браке не менее 12 месяцев, и 40% семьям с детьми. Таким образом, жилье молодым семьям в Ярославле обходится на порядок дешевле. Но чтобы стать участником данной программы, нужно соответствовать ряду условий: возраст супругов не должен превышать 35 лет, жилплощади на 1 человека по их месту прописки должно приходиться менее 12 м2, и материальное положение супругов должно позволять производить ежемесячные ипотечные выплаты.

Если же один из супругов является военнослужащим, то такая семья имеет право на участие в государственной накопительной программе «Военная ипотека». Благодаря этому шагу жилье военнослужащим в Ярославле становится доступным уже спустя 3 года, со дня вступления в программу. На протяжении последующих 20 лет государство берет на себя обязательство по начислению на счет военнослужащего ежемесячные субсидии, но при условии продолжения ими прохождения службы.

Но даже в том случае, когда потенциальный покупатель не попадает ни под одну из государственных программ по улучшению жилищных условий, у него всегда остается шанс обзавестись недорогой жилплощадью. Нужно лишь обратить свое внимание на жилье эконом класса в Ярославле. Множество компаний-застройщиков предлагают горожанам жилье данной категории на различных условиях. Так, в зависимости от того, на каком этапе строительства покупатель приобретает у застройщика квартиру эконом-класса, он получает возможность сэкономить от 10 до 30% от ее рыночной стоимости.

Значительная доля бюджетных новостроек выкупается государством с последующим переводом их в разряд арендной недвижимости. Это дает возможность горожанам арендовать данное социальное жилье в Ярославле на выгонных условиях и на длительный срок. Кстати, многие организации и предприятия также активно внедряют в свою практику использование социальной аренды, предоставляя своим сотрудникам ведомственные квартиры.

То, что государство делает все возможное, чтобы жилая недвижимость в Ярославле стала доступной широкому кругу потребителей, замечательно. Но в то же время это привело к тому, что купить недорогую квартиру в Ярославле становится все труднее. Так что, не имея представления о состоянии дел на рынке недвижимости и не ориентируясь в его последних тенденциях, самостоятельно покупателю вряд ли удастся осуществить задуманное. Поэтому, если вас интересует доступное жилье Ярославля в районе с развитой инфраструктурой, агентство недвижимости «Магнат» предлагает вам помощь в решение данного вопроса. Используя наш опыт и знания, вы непременно найдете свою квартиру!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.