Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Туристическая виза и ВНЖ в Турции

Туристическая виза и ВНЖ в Турции

Туристическая виза в Турции

С 16 апреля 2011 г для граждан России вступает в силу безвизовый режим.

Граждане РФ с момента въезда в Турцию могут оставаться там каждый раз не более 30 дней. Срок действия паспорта гражданина РФ при въезде в Турцию должен составлять три месяца со дня окончания срока визы. По истечению 30 дней можно получить туристическую визу максимум на 60 дней. Виза оформляется в полицейском участке за 7-10 дней. Как турист гражданин РФ может находиться в Турции не более 90 дней в течение 180 дней.

Для граждан Украины туристическая виза, которая оформляется в аэропорту Турции, действительна на 3 месяца. После истечения 3-х месяцев пребывания в Турции по туристической визе, гражданам Украины необходимо выехать из Турции. Повторно можно будет въехать на территорию Турции только через 3 месяца после срока окончания последней туристической визы.

Вид на жительство (ВНЖ) в Турции

Вид на жительство в Турции. При получении права собственности, оформление ВНЖ на 6 месяцев - обязательно. Последующее продление ВНЖ по желанию. В Турции ВНЖ продлевают на 6 месяцев или же на более длительный срок, если получена годовая виза в посольстве Турции в России. Продлить ВНЖ можно в любой момент, если Вы являетесь владельцем недвижимости.

Получение/продление ВНЖ происходит в Турции в полицейских участках.

Для получения/продления ВНЖ необходимы следующие документы:

- Фото, как на паспорт – 2 штуки;

- Турецкий ИНН;

-  Оригинал банковской турецкой сберкнижки и копию листа, где прописана сумма сбережений на дату продления (на каждый месяц продления на счету должно быть по 500 долларов США или эквивалентная сумма в евро/лирах). При первоначальном получении может быть достаточно квитанции из обменного пункта или банка о размене 3 000 долларов США;

- Документ из Кадастрового комитета, подтверждающий, что Вы все еще владеете недвижимостью, под которой зарегистрирован первый 6-и месячный ВНЖ (при продлении).

ВНЖ в Турции дает право на:

- Безвыездно находиться на территории Турции в течение срока его действия.

- После истечения 5-летнего ВНЖ, подать документы на гражданство, при условии, что вы провели в совокупности не более 6 месяцев из 5 лет за пределами территории Турции. Для получения гражданства также будет необходимо пройти языковой экзамен по турецкому языку.

Агентство недвижимости Магнат предлагает недвижимость в Турции. Наш официальный представитель в Турции будет Вашим гидом и переводчиком, поможет договориться с застройщиком о дополнительной скидке, получить необходимые документы для проживания в Турции.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.