Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Улица Магаданская, город Самара.

План застройки улицы Магаданской в городе Самара

 

 

Речь в данной статье пойдет о планах города по многоэтажной застройке улицы Лейтенанта Шмидта, от самой набережной до улицы Жуковского. Этот проект затрагивает также улицы Магаданскую и Тельмана, к сожалению. К сожалению потому, что на этих улицах располагаются частные дома, в которых живут люди. Но, обо всем по порядку.

 

Решение города по многоэтажной застройке данного района не удивительно. Ну что даст частный дом, например, на улице Магаданской? Посчитаем с него налог и прочие оплаты. Центр города, а коммунальные и налоговые платежи - минимальны. Другое дело - многоэтажная застройка. Бюджет будет пополняться как во время продажи новых метров, так и во время их эксплуатации. Это и "коммуналка", и налоги, и фонд капитального ремонта - со временем.

 

С позиции жителей этот район тоже весьма интересен. Территориально - центр Самары. Рядом крупнейшая магистраль по улице Ново-Садовой, до которой планируют пролить "Аврору". Ехать с этого района в любую точку города - 15 минут. А еще рядом набережная, которую тоже планируют облагородить, загородный парк, магазины, торговые центры. Спуск по улице Лейтенанта Шмидта оканчивается паромной переправой, лодочной станцией, пристанью. Идеальное место и для трудоголиков, и для тех, кто на выходных любит выбраться за Волгу. Квартиры в этом месте будут расходиться "на ура".

 

В план района заложена школа и детские сады. Большая школа будет располагаться между улицей Магаданской и Плотничьим переулком. Дело в том, что как раз по улице Магаданской проходит высоковольтная ЛЭП (линия электропередач), которая много лет питала завод имени Масленникова. Сейчас эту линию планируют задействовать для обеспечения электроснабжением нового большого жилого комплекса, который начинают возводить как раз на территории этого бывшего завода. То есть линию электропередач убирать не будут, и многоэтажная застройка под ней запрещена. Поэтому Магаданская - идеальное место для размещения малоэтажной застройки, под школу, например. А школа этому району очень нужна из-за обилия многоэтажных домов вокруг и большого количества молодых семей в них. Это социальный проект, от которого город никогда не откажется, так как ближайшие школы только на Ерошевского и Лукачева за улицей Ново-Садовой, и мест там уже не хватает.

 

С другой стороны дороги по улице Магаданской, опять же по причине близости ЛЭП, планируется паркинг, в том числе подземный. Такому большому району нужен большой паркинг, чтобы не повторять ошибки других жилых комплексов, в которых от машин "яблоку негде упасть". За паркингом в сторону улицы Ново-Садовой будет продолжена многоэтажная жилая застройка.

  

Ложку дегтя в эту "бочку меда" добавляет осознание того, что улицы Магаданская, Тельмана и Жуковского в настоящее время застроены частными домами, в которых уже живут люди. Понятно, что когда будет принято окончательное решение о застройке, что уже произошло в границах улиц Липецкой и Красноармейской, дальше по улице Лейтенанта Шмидта, частная недвижимость будет выкупаться. В такой ситуации собственники не всегда получают то, на что рассчитывают. Более того. Что-то строить для себя, а потом лишиться этого, даже и во благо города - не очень радужные перспективы, не так ли? К сожалению, это будет.

 

На то, что решение о многоэтажной застройке этого района "витает в воздухе" указывает наличие "дешевых" объявлений о продаже земельных участков, например, по улице Магаданской. Это не совсем справедливо по отношению к потенциальным покупателям. Дело в том, что если город "имеет виды" на какую-то свою часть, разрешение на строительство можно и не получить. Это приведет к тому, что построив дом на таком участке без разрешения, Вы не только не получите за него достойную компенсацию, но еще и оплатите его снос. Поэтому адекватно оценивайте все риски. Если решите сейчас приобретать землю или частный дом в указанной части города, посетите администрацию Октябрьского района, где периодически проводятся публичные слушания на тему настоящей статьи, и наведите там справки.

 

План застройки по улице Магаданской Самара

 

В любом случае, данный проект является социально значимым для города. Территориальный центр Самары, большая школа, несколько детских садов, много новых жилых квадратных метров, вид на Волгу, набережная, широкие дороги, обилие паркингов - все это однозначно привлечет покупателей, а значит пополнит городской бюджет. Более того, такие проекты ведут к увеличению числа рабочих мест, что также немаловажно.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.