Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

В поисках четырехкомнатной квартиры в Самаре

В поисках четырехкомнатной квартиры в Самаре

Рынок жилой недвижимости Самары вполне можно сравнить с бурлящим горным потоком. Он находится в постоянном движении: изо дня в день здесь продаются и покупаются дома, дачи, земельные участки, квартиры. Место реализованной недвижимости тут же занимают новые объекты. К услугам потенциальных покупателей такое огромное количество вариантов, что остаться без собственного жилья у них просто нет шансов. Однако при всем этом многообразии бывают моменты, когда человек, намеревающийся квартиру купить 4-комн в Самаре, попадает в крайне затруднительную ситуацию. Вроде у него имеется и желание, и реальная возможность совершить сделку, а вот отыскать сам предмет сделки он никак не может.

Происходит это, прежде всего, по той причине, что 4-комнатные квартиры в Самаре появляются на рынке очень редко. Если провести сопоставительный анализ всей недвижимости, то окажется, что объявлений о продаже 4-комн кв в Самаре насчитывается не более 5-6% от общего числа выставленных на продажу жилых объектов. Подобное положение вещей совершенно не облегчает задачу для того, кто твердо для себя решил купить 4-комн квартиру в Самаре. Так что тут, как говорится, нельзя ждать милости от природы, придется брать решение проблемы в свои собственные руки.

Для начала нужно выяснить, где в принципе следует искать эти редкие экземпляры недвижимости. А чтобы бесцельно не колесить по городу, весьма полезной будет информация о том, в жилых фондах каких районов осуществляется продажа 4-комн в Самаре, а в каких подобное жилье даже и искать не стоит. Наибольшее число подобной недвижимости сосредоточено в Кировском районе города. Совсем немного ему уступают Ленинский и Промышленный районы. Гораздо сложнее придется тем людям, кто хотел бы квартиру купить 4-х комн в Самаре, территориально относящуюся к Октябрьскому, Самарскому или Советскому районам. А вот на Железнодорожный, Красноглинский и Куйбышевский районы рассчитывать и вовсе не стоит. В каждом из них вниманию потенциального покупателя будет предложено не более десятка четырехкомнатных квартитр. Как видите, не густо.

Но если возможность купить 4-х комнатную квартиру в Самаре интересует вас, прежде всего, с позиции наименьшей стоимости будущего жилья, то здесь рейтинг районов будет практически диаметрально противоположный предыдущему. Ведь чем меньше спрос на недвижимость, тем ниже будет ее стоимость. Так что если вы планируете совершить покупку по минимальной цене, вас может заинтересовать продажа 4-комн квартир в Самаре в Куйбышевском или Красноглинском районе.  Недвижимость здесь обойдется вам не дороже чем в 4,5-5 миллионов рублей. А вот самые дорогие четырехкомнатные квартиры базируются в Самарском, Октябрьском и Ленинском районах. Именно здесь вы без труда найдете 2-3 уровневые объекты, чья площадь может достигать 300 кважратных метров, а стоимость - 36 миллионов рублей.

И, конечно же, при выборе четырехкомнатного жилья нужно учитывать основную цель данного приобретения. Для тех горожан, кто ищет четырехкомнатную квартиру ради более просторной жилой площади, выгоднее всего искать подходящий вариант на вторичном рынке недвижимости. Именно там вы сможете встретить массу предложений о продаже 4-х комн кв в Самаре в сегменте жилья эконом-класса. Квартиры же бизнес, элит и премиум-класса, искать надлежит на первичном рынке. Стоимость этого жилья будет в разы дороже, чем у любой вторички, но зато и ликвидность его тоже будет неоспоримо выше. Поэтому если вас интересует не столько большая площадь недвижимости, сколько ее инвестиционная надежность, все же имеет резон обратить внимание на продажу 4-х комн квартир в Самаре в ультрасовременных монолитных домах. А чтобы вам проще было разобраться во всех этих тонкостях и сделать правильный выбор, заходите на сайт агентствомагнат.рф.  Мы станем вашим надежным лоцманом в бескрайнем океане недвижимости!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.