Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Факторы, влияющие на оценку двухкомнатных квартир в Самаре

Факторы, влияющие на оценку двухкомнатных квартир в Самаре

Для сегмента "2-х комнтаные квартиры Самара" на рынке жилой недвижимости города не редкостью являются ситуации, когда выставленные на продажу объекты годами остаются невостребованными. И вот что интересно, эти квартиры являются ликвидными во всех отношениях, и спрос на двушки в городе ощутимо возрос, а только результат по-прежнему остается нулевым: потенциальные покупатели огорченно уходят, а продавцы недоуменно разводят руками. И попутно растет число желающих купить однокомнатную квартиру в Самаре. А все дело в том, что цена 2-комнатной в Самаре первыми считается слишком высокой, а вторыми – немного заниженной. Вот и получается, что из-за этих разногласий стороны не могут договориться между собой, вследствие чего двухкомнатные квартиры никак не могут выйти на достойный уровень на рынке жилой недвижимости.

Причиной такого противостояния является отсутствие единой оценивающей жилую недвижимость системы. Поэтому в том, что касается такого критерия, как цена квартиры, Самара порой преподносит весьма неожиданные сюрпризы. Так кто-то оценивает стоимость 2-комнатной в Самаре исходя из стоимости одного квадратного метра площади, а кто-то выводит итоговую суму, опираясь на технические и эксплуатационные характеристики жилого объекта. Причем, по мнению аналитиков, и та и другая точка зрения на данный вопрос имеет место быть, а вот какая из них является наиболее оптимальной, так это уж зависит от конкретной ситуации. Так что и продавцам, и покупателям остается только попытаться разобраться в основных факторах, которые оказывают влияние на стоимость 2-х комнатных в Самаре, чтобы наконец-то прийти к соглашению.

Основополагающим фактором в деле ценообразования жилой недвижимости является тип жилья. Самыми дешевыми являются квартиры в панельных домах. Главная их отличительная черта – это небольшая квадратура, а следственно маленькие комнаты, скромная по размерам кухонька и нередко совмещенный санузел. Среднюю позицию в рейтинге стоимости жилья занимает цена 2-х комн в Самаре в домах из кирпича. Квартиры в них более просторные, а соответственно и уровень комфорта в них намного выше. Самыми же престижными являются квартиры в монолитно-каркасных домах, которые возводятся по индивидуальным проектам. В таких домах цена 2-комн в Самаре является самой высокой, но она того действительно стоит: свободная планировка повышенной комфортности, большая кухня и ванная, наличие просторных лоджий – не квартира, а предел мечтаний.

Следующим фактором, от которого зависит цена 2-комн квартиры в Самаре, является принадлежность недвижимости к первичному или вторичному рынку жилья. Как правило, владельцы недвижимости в сегменте вторичного жилья запрашивают за 1м2 своей собственности сумму несколько выше, чем стоимость одного квадратного метра в новостройках. Оно и понятно, застройщик является непосредственным собственником 2-комн квартиры, что позволяет ему продавать недвижимость без лишних накруток. Однако, как и в любом правиле, здесь тоже есть исключения. Вы можете попасть на весьма сговорчивого продавца вторички, или столкнуться с предложением, где цена 2-х комнатной квартиры в новостройке будет просто заоблачной. Тут как говорится, хозяин – барин.

Также влияние на стоимость 2-комн кв в Самаре оказывает и ее местонахождение. Тут все просто: чем ближе район расположен к центру и чем более развита его инфраструктура, тем выше будет стоимость 2-комнатных в Самаре. Так что прежде чем приступать к переговорам о покупке жилья с человеком, подавшим объявление "Продается квартира без посредников в Самаре", потратьте несколько дней на изучение актуальных предложений представленных в базе данных сайта агентствомагнат.рф. Здесь вы найдете всю необходимую информацию касательно купли-продажи двухкомнатных квартир, что позволит вам получить представление о стоимости 2-комн в Самаре в соответствии с вышеописанными параметрами. А если у вас возникнут вопросы, наши специалисты с удовольствием помогут вам в них разобраться. Пусть ваш выбор будет легким и дачным!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.