Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Коммерческая недвижимость от застройщика.

Коммерческая недвижимость

 

Все больший процент сделок, заключаемых на рынке недвижимости, приходится именно на коммерческие объекты. Это закономерно, поскольку проекты коммерческой недвижимости способны приносить значительную прибыль в течение длительного периода времени, независимо от того, являетесь ли вы собственником офиса, склада, торгового помещения, развлекательного центра, или же просто арендуете его.

Что нужно помнить при покупке или аренде объекта коммерческой недвижимости

Если вы решили, к примеру, открыть собственный магазин, или вашей фирме понадобилось дополнительное складское помещение, прежде всего, конечно же, нужно подыскать отвечающий вашим требованиям объект. Как правило, объявления «коммерческая недвижимость» можно встретить в любой газете или же на специализированных интернет-сайтах. Однако при этом риск столкнуться с недобросовестным продавцом или арендодателем весьма велик. Кроме того, обычно сделки с коммерческой недвижимостью достаточно растянуты по времени, поскольку их условия – стоимость объекта, срок заключения договора, вид оплаты – могут обговариваться достаточно долго. Поэтому лучше не осуществлять поиск коммерческой недвижимости самостоятельно, а поручить это опытному агенту. Он поможет вам определить истинную рыночную стоимость приглянувшегося объекта, поскольку продавец или арендодатель может в собственных интересах завысить ее, а также соберет всю необходимую информацию о владельце помещения. Это также очень важно в случае, если вас интересует коммерческая недвижимость от застройщика, ведь иногда компании, занимающиеся подобными проектами, не всегда честно относятся к потенциальным покупателям или съемщикам.

Юридические аспекты сделок с коммерческой недвижимостью

Иногда объявления «коммерческая недвижимость» являются откровенно мошенническими. Чтобы проверить это, попросите владельца помещения сразу же предъявить подлинники документов, свидетельствующих о его праве собственности на эту недвижимость. Если же он отказывается это сделать, велика вероятность того, что объект может быть заложен или же находиться под арестом. Осуществляя поиск коммерческой недвижимости, также не забывайте интересоваться планом объекта и выпиской из паспорта БТИ. При покупке нежилого помещения тщательно проверьте, соответствуют ли указанные в этих бумагах данные его реальному состоянию, поскольку сделки с коммерческой недвижимостью требуют последующей регистрации права вашей собственности на объект, а в случае расхождений в документах сделать это будет очень сложно.

Если вас привлекает коммерческая недвижимость от застройщика, обязательно проверьте право собственности владельца или арендодателя на земельный участок, находящийся под зданием или около него, чтобы избежать нежелательных проблем в будущем.

И помните, всех этих проблем можно избежать, если привлекать к проектам коммерческой недвижимости квалифицированных риэлторов и юристов!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.