Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Объявления об аренде коммерческой и промышленной недвижимости.

Коммерческая недвижимость

Сейчас рынок недвижимости предлагает очень большой выбор нежилых объектов самого разнообразного назначения: от склада или небольшого магазинчика до крупного производственного предприятия. При этом последние исследования показывают, что многие предприниматели предпочитают арендовать коммерческую недвижимость, а не приобретать ее в собственность.

Аренда недвижимости коммерческого назначения: основные преимущества

Почему предприниматели решают снять в аренду коммерческую недвижимость:

  • Изучив объявления «аренда коммерческой недвижимости», вы наверняка придете к выводу, что снять нежилой объект намного выгоднее, чем приобретать его в собственность. Ведь, купив торговое помещение или офис, вы будете вынуждены полностью нести все расходы по оформлению права собственности на него и поддержанию его в надлежащем состоянии, в то время как арендная плата является фиксированной. Таким образом, в стоимость аренды коммерческой недвижимости не будут входить затраты, связанные с внештатными ситуациями (например, прорыв трубы), которые по условиям арендного договора обычно несет собственник;
  • Как правило, купля или продажа – это более сложные операции с коммерческой недвижимостью, поскольку требуется тщательная проверка обеих сторон сделки: как продавца, так и покупателя. Поэтому в данном случае без помощи квалифицированных юриста и агента по недвижимости никак не обойтись. В случае же аренды вы просто можете скачать типовой арендный договор из Интернета и оформить его у нотариуса, значительно сэкономив свои средства;
  • Если вы только начинаете свой бизнес и не уверены в своих силах, однозначно лучше снять в аренду коммерческую недвижимость, а не покупать ее. В случае, если бизнес не пойдет, вам не придется лихорадочно искать покупателя на помещение, кроме того, вам вряд ли удастся выручить за него ту сумму, которую вы заплатили. То же касается и мобильности: если вам понадобится перенести офис или производство в другой район города, вы легко сможете найти подходящее помещение, просматривая объявления «аренда коммерческой недвижимости» на сайтах или в СМИ. При этом вам не надо будет в срочном порядке реализовывать ставший уже ненужным объект недвижимости.

Различия в арендной плате

Обычно стоимость аренды коммерческой недвижимости варьируется в широких пределах, поэтому вы наверняка сможете подыскать подходящий вариант, который будет вам по средствам. В большинстве случаев арендная плата зависит от таких факторов, как местоположение помещения и, конечно же, его состояние. Таким образом, арендовать коммерческую недвижимость в спальном районе города можно намного дешевле по сравнению с комфортабельным помещением где-нибудь в центре и со свежим евроремонтом.

Ну, и конечно же, проводя любые операции с коммерческой недвижимостью, вы обязательно должны заключать договора, в которых четко оговариваются обязанности и права каждого из участников сделки! И в этом Вам как раз помогут специалисты агентства Магнат.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.