Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Коммерческая недвижимость в собственность. Продажа коммерческой недвижимости физическим лицом.

Продажа коммерческой недвижимости

Приобретение коммерческой недвижимости – весьма ответственный шаг, поэтому подобные сделки имеют множество особенностей. Их необходимо учитывать, чтобы получать в дальнейшем максимальную прибыль в течение длительного срока. Обычно коммерческая недвижимость в собственность покупается для последующей сдачи ее в аренду, реже – для использования ее в качестве базы для собственного бизнеса.

Как купить коммерческую недвижимость

Если вы не располагаете значительными средствами, вам стоит обратить внимание на объявления, в которых предлагается продажа коммерческой недвижимости от собственника, ведь в таком случае вам не придется оплачивать услуги посредника. Однако, если вы не считаете себя высококвалифицированным экспертом в этой области, следует все же хотя бы на начальном этапе воспользоваться услугами опытных специалистов из солидного агентства недвижимости (например - из агентства Магнат).

В любом случае необходимо знать, как происходит продажа коммерческой недвижимости физическим лицом:

  • Изначально необходимо проверить подлинность документов, подтверждающих право собственности владельца данного объекта. Также рекомендуется проверить, соответствует ли текущее состояние помещения указанным параметрам. Поскольку, какая бы ни была коммерческая недвижимость, купить-продать ее без подобной проверки – весьма рискованный шаг;
  • Успешная продажа объектов коммерческой недвижимости вряд ли возможна без грамотно составленного договора купли-продажи. В нем четко оговаривается ответственность обеих сторон, сроки оплаты и порядок передачи прав собственности на помещение;
  • Конечной стадией является переделка или ремонт приобретенного помещения: коммерческая недвижимость в собственность нового владельца без изменений переходит достаточно редко, поскольку каждый покупатель имеет свое представление о том, как должен выглядеть объект.

Использование приобретенной коммерческой недвижимости

Какой бы площади ни была коммерческая недвижимость, купить-продать ее достаточно легко, ведь спрос и предложение в наше время достаточно велики, так что всегда есть из чего выбрать. Однако после того, как приобретение коммерческой недвижимости состоялось, перед вами встает вопрос, как же ею рационально распорядиться. У вас есть три основных варианта:

  • Часто продажа объектов коммерческой недвижимости требует сохранения профиля бизнеса. Так, если вы приобрели небольшую гостиницу, вам вряд ли удастся изменить профиль помещения, вы можете лишь усовершенствовать его, например, превратить ее в отель более высокой категории.
  • Иногда продажа коммерческой недвижимости от собственника предполагает возможное изменение его назначения. Так, в помещении ресторана можно оборудовать магазин или фитнес-центр.
  • В некоторых случаях продажа коммерческой недвижимости физическим лицом сопровождается одновременным переводом помещения из жилого фонда в нежилой (например, квартира на первом этаже). При этом вы сможете полностью оборудовать его по своему вкусу и начать свое дело «с нуля».

В любом случае, продажа объектов коммерческой недвижимости связана со множеством тонкостей и ньюансов, знать о которых может лишь специалист в области недвижимости. Поэтому для успешного и быстрого решения вопроса купли-продажи коммерческой недвижимости стоит обратиться в агентство Магнат. Ваша недвижимость будет в надежных руках!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.