Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Сдать недвижимость в аренду с АН Магнат

Аренда жилья

В наше время арендовать недвижимость приходится очень многим, ведь собственное жилье стоит довольно дорого, да и мобильность людей значительно возросла. Поэтому, если вы не желаете обитать вместе с родителями или нашли хорошую, перспективную работу в другом городе, долгосрочная аренда недвижимости – это ваш выбор. Иногда происходит и наоборот: если у вас есть свободная квартира или вы надолго покидаете родные пенаты, вы, скорее всего, захотите сдать недвижимость в аренду порядочному человеку. Конечно же, у вас сразу возникнет вопрос о том, как недвижимость сдать-снять таким образом, чтобы не пополнить ряды жертв мошенничества. Об этом мы и поговорим ниже.

Основные аспекты сдачи квартиры внаем

Если вы – счастливый обладатель пустующего жилья, вы можете сдать недвижимость в аренду и получать достаточно высокий доход, практически не прилагая к этому никаких усилий. Ну, а в случае, когда ваша квартира или дом расположены в фешенебельном районе города или вы сделали там хороший ремонт, не забывайте, что аренда недвижимости в Москве или другом крупном городе обеспечит вам безбедную жизнь в течение нескольких лет, даже если вы по какой-то причине не будете работать. Но в поиске достойного нанимателя будьте осторожны и соблюдайте следующие правила:

  • Изучая объявления «аренда недвижимости» в газете или на сайтах, откажитесь от рассмотрения тех из них, которые составлены безграмотно или в не очень корректном тоне, либо таких, где под различными объявлениями приведен один и тот же телефон – скорее всего, это объявления риэлтора. Помните, что для того, чтобы сдать квартиру через агентство недвижимости, вам необходимо будет заплатить комиссионные!
  • Обязательно созвонитесь и лично встретьтесь с потенциальным нанимателем. Выясните, кем он работает, какие причины вынудили его арендовать недвижимость, обговорите штрафные санкции, если он будет задерживать арендную плату или вы обнаружите порчу вашего имущества.
  • Если вы все же хотите более веских гарантий, лучше сдать квартиру через агентство недвижимости: все их клиенты проверяются самым тщательным образом.

Как снять квартиру без особых проблем

Когда вопрос жилья стоит остро и долгосрочная аренда недвижимости – для вас самая насущная проблема, вы можете либо искать квартиру самостоятельно, либо прибегнуть к помощи агентства. Для профессионала даже аренда элитной недвижимости в Москве по более-менее доступной цене не представляет никакой сложности, при этом все документы будут оформлены правильно с юридической точки зрения. Если же вы намерены изучать объявления «аренда недвижимости» и действовать самостоятельно, помните об осторожности. Убедитесь, что вам сдадут то жилье и по той цене, которая была указана в объявлении, и не вносите предоплаты до заключения нотариально заверенного договора аренды.

Также, чтобы недвижимость сдать-снять без особых проблем в будущем, обязательно проверяйте паспорта арендодателя либо квартиросъемщика и предоставьте (в случае сдачи жилья) документы на квартиру.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.