Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Сдам в аренду действующий бизнес.

Аренда бизнеса

Сейчас на рынке недвижимости все большей популярностью пользуется аренда действующего бизнеса, которая позволяет начинающим предпринимателям попробовать свои силы в том или ином деле с минимальными капиталовложениями. Выбор предложений в данном сегменте довольно широк: объявления типа «сдам действующий бизнес» могут касаться как небольшого киоска, так и крупного торгово-развлекательного центра. Поэтому практически каждый человек, которому в голову пришла мысль: «Возьму готовый бизнес в аренду», сможет выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Основные достоинства аренды бизнеса по сравнению с покупкой

Без сомнения, сдача бизнеса в аренду выгодна как его владельцу, так и арендатору. Наиболее значимыми преимуществами являются следующие:

  • Возможность попробовать себя в том или ином виде деятельности, не рискуя при этом большой денежной суммой. Ведь, если предприниматель решит воспользоваться услугой, которую предлагают объявления типа «сдам в аренду действующий бизнес», он будет избавлен от утомительной и зачастую дорогостоящей процедуры перерегистрации права собственности на фирму. Кроме того, владелец компании, принявший решение «сдам бизнес», как номинальный собственник имеет дело с большинством проверяющих органов и жилищно-коммунальных служб, что значительно упрощает коммерческую деятельность арендатора.
  • Большая мобильность: если начинающий бизнесмен решит заняться чем-то более рентабельным по его мнению, например, открыть вместо ресторана гостиницу, он сможет достаточно быстро переехать в другое помещение. То же касается смены местоположения фирмы: нетрудно найти объявления «сдам действующий бизнес», относящиеся к наиболее интересующему предпринимателя району.
  • Некоторые арендодатели предлагают такую услугу, как готовый бизнес лизинг, который позволяет арендатору приобрести в рассрочку успешное, «раскрученное» дело, а не начинать его «с нуля».

Особенности выбора бизнеса для аренды

Для того, чтобы аренда действующего бизнеса была успешной, необходимо учесть некоторые основные правила выбора объекта недвижимости:

  • Следует обязательно удостовериться, что лицо, разместившее объявление «сдам в аренду действующий бизнес», является действительным собственником предлагаемых недвижимости и земельного участка;
  • Если предпринимателя интересует именно сдача бизнеса в аренду, перед заключением договора необходимо тщательно проверить состояние помещения и зафиксировать его в документах. Он пригодится в случае возникновения споров о возможном ущербе, нанесенном арендодателю, принявшему решение «сдам бизнес на длительный срок».
  • Как правило, готовый бизнес лизинг имеет свои юридические тонкости, поэтому право последующего выкупа предприятия также должно быть закреплено документально.

Как видно из вышеизложенного, решение «возьму готовый бизнес в аренду» может принести в будущем достаточно высокую прибыль, однако оно должно быть тщательно обдуманным.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.