Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Продается готовый бизнес

Покупка бизнеса

В последнее время очень часто в разделах печатных изданий, касающихся недвижимости, а также на специализированных сайтах, встречаются объявления типа «продам действующий бизнес», однако не все точно знают, что означает подобное коммерческое предложение.

Что подразумевается под продажей бизнеса

Сейчас в деловых кругах купить-продать бизнес означает не просто переоформить на себя лицензию и другие юридические документы, касающиеся деятельности фирмы, после уплаты определенной суммы, но и стать собственником недвижимого имущества. Поэтому современная трактовка выражения «продается готовый бизнес» подразумевает покупку, к примеру, гостиницы, салона красоты или какого-либо производства вместе со зданием, в котором они находятся, и которое полностью оборудовано для этих нужд.

Преимущества покупки готового бизнеса

Объявления «куплю продам бизнес» – это замечательный старт для начинающего предпринимателя, который еще не имеет достаточного опыта в развитии своего дела «с нуля». Затратив определенную, пусть даже и немаленькую, сумму денег, он получает возможность сразу купить готовый малый бизнес, со специально обустроенным помещением, постоянной клиентурой и т.д. Когда продается бизнес вместе с недвижимостью, отсутствует необходимость лихорадочно подыскивать подходящее место, например, для ресторана или магазина, а потом обдумывать, как сделать его привлекательным и удобным как для сотрудников, так и для будущих клиентов.

Сейчас можно найти множество желающих купить-продать бизнес по тем или иным причинам, так что ассортимент предложений поистине впечатляет. Кроме того, ответив на объявление «продам действующий бизнес», начинающий коммерсант может не беспокоиться о наборе квалифицированного персонала, ведь при желании он может оставить на работе наиболее опытных сотрудников.

Если продается готовый бизнес, который развивается вполне успешно, скорее всего, покупателю не придется делать полную перепланировку помещений, занимаемых данной фирмой или предприятием, ведь они уже будут иметь определенный профиль. Так, в объявлениях «куплю продам бизнес» очень легко найти, например, подходящий офис или швейное производство, где все уже продумано до мелочей. Таким образом, предпринимателю, решившемуся купить готовый малый бизнес, остается только позаботиться о его успешном продвижении и развитии.

«Подводные камни» приобретения готового бизнеса

Если владелец бизнеса говорит: «продам бизнес срочно», это должно слегка настораживать, особенно если он настаивает, что особых проблем у его фирмы нет. Иногда продается бизнес со следующими проблемами:

  • Неправильно оформленное право собственности на здание или земельный участок;
  • Требующие срочной замены коммуникации;
  • Неудобное местонахождение (чересчур шумная улица, неприятные соседи и т.д.).

Поэтому, собираясь купить недвижимость по объявлению «продам бизнес срочно», предприниматель должен обязательно прояснить эти моменты.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.