Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Квартира-студия в Самаре или маленькие секреты прибыльной покупки

Квартира-студия или маленькие секреты прибыльной покупки

Издавна желание лучшей жизни заставляет людей искать счастья в больших городах, где несравненно больше возможностей реализоваться в профессиональном плане, да и что уж там, встретить свою вторую половину. Одним из таких мест является крупнейший город Поволжья – Самара. Помимо того, что этот город очень любят и ценят коренные жители, ежегодно сюда прибывают тысячи приезжих со всех уголков России. А поскольку население города продолжает расти, то пропорционально этому растет и спрос на жилье. И как утверждает статистика, самой востребованной отраслью рынка недвижимости по-прежнему является сегмент, в котором выставляются однокомнатные квартиры в Самаре на продажу.  

Чтобы убедиться в справедливость этого утверждения, достаточно проанализировать запросы, вводимые в поисковые системы Рунета. По городу явным лидером является запрос на однокомнатные квартиры. А в последнее время потенциальных покупателей все чаще интересует жилье в разделе "квартира-студия Самара, купить", приобрести которое они стремятся по нескольким причинам. Во-первых, квартира-студия не имеет капитальных стен и перегородок, поэтому ее стоимость ниже, чем у стандартной однушки. А, во-вторых, отсутствие этих самых стен дает жильцам уникальную возможность изменять внутреннее пространство помещения по своему желанию.

Вот только не стоит думать, что купить квартиру студию в Самаре намного проще, чем более дорогие квартиры. Прежде чем подать объявление с текстом "куплю квартиру-студию в Самаре" или обратиться за помощью в агентство недвижимости, вы должны хоть приблизительно знать, с чем вам предстоит столкнуться. Есть у сделок с этим типом жилья свои тонкости, от знания которых во многом зависит то, насколько удачной будет ваша покупка.

Поскольку квартиры-студии рассматриваются большинством людей, как временное жилье, то и подходить к нему следует не просто как к обычной покупке, а как к финансовому инвестированию. Отсюда вытекает первостепенная задача – сделать это инвестирование максимально выгодным. А это значит, что ни в коем случае не  следует останавливаться на первом же объявлении, предлагающем купить квартиру-студию в Самаре, лишь только потому, что вас устраивает указанная в нем цена. За эту же сумму вы сможете подыскать и более интересные варианты. Тогда, если через несколько лет вам понадобится продать вашу студию, вы не только вернете потраченные деньги, но и получите неплохие дивиденды.

Следующий нюанс, который должен быть вами учтен – это месторасположение квартиры. Имейте в виду, что в будущем гораздо легче будет реализовать квартиру, которая расположена в Ленинском,  Октябрьском либо Промышленном районе. А вот продажа квартир студий в Самаре в Куйбышевском районе может растянуться на годы. К тому же именно в Октябрьском и Промышленном районах находятся около 2/3 всех новостроек города. А это значит, что именно здесь ведется активная продажа квартир-студий в Самаре с улучшенной планировкой.

И наконец, чтобы покупка квартиры не стала для вас сплошным разочарованием, вы должны выполнить несколько обязательных пунктов:

1. Помните, наколько бы вас не заинтересовала квартира студия в Самаре, купить ее можно только после тщательно проверьте документов на недвижимость. Особенно это касается вторичного жилья, при заключении сделок с которым следует проверить, все ли жильцы выписаны из квартиры, и не числится ли за ней долг по коммунальным платежам.

2. Проверьте, имеет ли продавец право собственности на реализуемую недвижимость.

3. Уточните, не прописаны ли в ней несовершеннолетние дети, или не имеются ли помимо продавца и другие наследники данной недвижимости.

4. Выясните, является ли продавец квартиры дееспособным. Он не должен состоять на учете в психоневрологическом или наркологическом диспансере.

5. Если в квартире была осуществлена перепланировка, попросите предоставить вам документ о ее законности.

6. В случае совершения сделки по доверенности убедитесь, что у нее не истек срок действия.

7. Внимательно изучите договор купли-продажи перед его подписанием. Проследите, что бы все Ваши данные и данные собственника были указаны правильно.

Как видите, принятие решения "куплю квартиру студию в Самаре"  потребует от вас предельного внимания и концентрации. Вы уверены, что справитесь с этим нелегким делом? Если не уверены, предоставьте это профессионалам - наберите в поисковой системе запрос «Самара однокомнатные квартиры продажа». На первой же странице вы найдите ссылку на сайт агентствомагнат.рф.  Смело переходите по ссылке и получайте доступ к обширной базе недвижимости Самары. Вам останется только выбрать подходящий вам вариант из каталога, а все хлопоты по проверке документов и доведению сделки до регистрации перехода прав собственности наши специалисты возьмут на себя!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.