Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Причины роста популярности однокомнатных квартир в Самаре

Причины роста популярности однокомнатных квартир в Самаре

На российском рынке недвижимости однушки  уже давно и прочно закрепили за собой звание фаворитов. Если говорить о городах, в которых с каждым днем растет число их продаж, Самара смело может занять законное место в тройке лидеров. В этом городе однокомнатное жилье пользуется огромной популярностью. Если на местном рынке жилой недвижимости появляется новый однокомнатный объект, то с большой долей вероятности можно прогнозировать, что в самое ближайшее время найдется человек, желающий купить 1-комн квартиру в Самаре. Правда, с каждым днем сделать это становится все сложнее.

Причина подобного положения вещей вовсе не в отсутствии на рынке достаточного количества объявлений, предлагающих потенциальным покупателям однокомнатные квартиры. Их как раз предостаточно. Дело тут, скорее, в стабильном росте спроса именно на данный вид жилья. Справедливости ради стоит отметить, что в городе регулярно совершаются сделки купли-продажи и двухкомнатных, и трехкомнатных квартир, и квартир с большим числом жилых комнат. Но все же ни один другой вид жилой недвижимости так и не смог составить однушкам достойной конкуренции.

И это вполне закономерно. В городе всегда есть определенный круг людей, для которых подача объявлений о желании купить 1-комн квартиру в Самаре является единственным приемлемым решением жилищного вопроса. Большая часть подобных объявлений приходится на долю молодоженов. Практически каждая молодая семья с самого первого дня старается вести самостоятельный образ жизни, а это возможно лишь при наличии отдельной жилплощади. Молодой семье приобрети 2-3-х комнатную недвижимость в первые годы брака достаточно сложно, а вот приобрести жилье по запросу "однокомнатную квартиру купить Самара" – это супругам вполне под силу.

Следующая категория потенциальных покупателей однокомнатных квартир,  это семьи с детьми. Причем они приобретают данный вид недвижимости не для личного проживания, а рассматривают эту покупку, как возможность обеспечить в будущем детей собственной жилплощадью. Активно интересует продажа 1-комн квартир в Самаре и родителей студентов. В городе насчитывается более 35 различных образовательных учреждений высшей ступени, в которых обучается огромное количество иногородних слушателей. Вот как раз для них собственная однушка и становится прекрасной альтернативой необустроенным студенческим общежитиям и дорогостоящему съемному жилью.

Довольно часто однокомнатным жильем интересуются и пенсионеры. Одних привлекает возможность снижения расходов на коммунальные платежи, а других возможность перебраться в город из области,  поближе к детям. Интересует продажа однокомнатных квартир в Самаре и людей, переехавших сюда на ПМЖ из других регионов России или из-за рубежа. Для них однокомнатное жилье является прекрасной стартовой площадкой, на базе которой в дальнейшем они с легкостью смогут улучшить свои жилищные условия.

Еще одна причина, по которой имеет смысл купить 1-комн квартиру в Самаре, сводится к получению финансовой прибыли. Дело в том, что люди, решившие вложить свободные средства в недвижимость, прекрасно понимают, насколько выгоднее инвестировать свои сбережения в однушки, чем в жилплощадь большего метража. Они смело могут рассчитывать на то, что после подписания договора купли-продажи их покупка моментально будет востребована на рынке аренды жилья, а в случае необходимость они всегда смогут продать 1-комн квартиру в Самаре по цене намного выше той, за которую недвижимость была приобретена.

Так что не важно, с какой целью приобретается однокомнатная квартира: вы в любое время сможете заставить ее приносить прибыль, поскольку всегда найдутся желающие арендовать ее или перекупить по более выгодной цене. А если вы ко всему еще и не желаете рисковать, то вам не стоит искать нужную недвижимость по запросу "Самара квартиру купить без посредников". Ведь найти именно ту недвижимость, которая вас устроит на все 100%, вы всегда сможете на сайте агентствомагнат.рф. Здесь продажа 1-комн квартир в Самаре представлена массой интересных во всех отношениях вариантов. Главное, не упустить момент!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.