Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Квартиры в Ярославле: город или пригород? Часть 1

Квартиры в Ярославле: город или пригород? Часть 1

Рынок жилой недвижимости Ярославля предлагает потенциальному покупателю широкий выбор квартир. С одной стороны такое многообразие позволяет покупателю отыскать именно такое жилье, какое ему необходимо. Но с другой стороны это же обилие вариантов влияет на то, что сделать окончательный выбор человеку предельно непросто. Его начинают одолевать сомнения, что же, в конце концов, лучше выбрать: квартиру в одном из городских районов или в его пригородной зоне?

Дать однозначный совет, какая недвижимость предпочтительней, практически невозможно. Слишком многое здесь зависит от потребностей покупателя и, естественно, его возможностей. А чтобы вам легче было сделать наиболее оптимальный выбор, мы решили выяснить, какие квартиры предлагает потенциальному покупателю Ярославль. Первым делом мы обратили внимание на жилую недвижимость двух районов Ярославля – Фрунзенского и Красноперекопского, уютно обосновавшихся на территории между Волгой и Которослью.

Фрунзенский район, хоть и не является самым большим в городе, но по количеству жилых микрорайонов ему явно нет равных. Квартиры здесь с каждым годом пользуются все большим спросом, а неизменным лидером поисковых систем является запрос «продажа квартир Ярославль Сокол». Объясняется это тем, что в этом молодом, но весьма бурно развивающемся микрорайоне, представлены современные комфортабельные квартиры в средней ценовой категории. Близостью к центру, доступными ценами и отлично развитой инфраструктурой «Сокол» словно магнит притягивает к себе покупателей. Так что если вы намереваетесь купить квартиру в Ярославле, «Сокол» – это именно тот микрорайон, который полностью оправдает все ваши ожидания. Школы, больницы, развлекательные учреждения, магазины, от розничных до оптовых гипермаркетов - все это окажется у вас под рукой. К примеру, здесь вы с легкостью сможете купить квартиру в Ярославле, «Метро» (гипермаркет) от которой будет расположен буквально в нескольких шагах.

Конечно, рассмотреть с точки зрения потенциального приобретения квартиры во всех микрорайонах Фрунзенского района в данной статье у нас не получится. Но есть еще одно место, о котором вам просто необходимо узнать. Речь идет о ЖК «Московская слобода» в Ярославле: купить квартиру здесь равносильно выигрышу в лотерею. Помимо престижного местоположения, на пересечении Московского проспекта и улицы Слепнева, данный комплекс интересен тем, что имеет собственную, продуманную до мелочей, социально-бытовую структуру. Так что если вам на глаза случайно попадется объявление «Московская слобода Ярославль продажа квартир», не проходите мимо – вы не пожалеете.

Если рассматривать в качестве будущего места жилья ближайшие пригородные территории Фрунзенского района, то нам бы хотелось обратить ваше внимание на поселок Щедрино, который также раскинулся вдоль Московского проспекта. Купить квартиру в Щедрино в Ярославле имеет смысл по многим причинам. Во-первых, этот поселок теоретически является загородной территорией, а по факту его вполне можно считать новой городской территорией: от поселка до Фрунзенского района всего 2 километра. Во-вторых, стоимость жилья здесь ниже, чем в Ярославле, но при этом имеется все необходимое для нормальной жизни. И, в-третьих, если вас заинтересует продажа квартир в Щедрино в Ярославле, то вы без труда найдете массу интересных вариантов как в уже обжитых домах, так и в новостройках.

Стоит пересечь Московский проспект, и мы попадаем на территорию старейшего городского района – Красноперекопского. Именно здесь находится хорошо известный в риелторских кругах спальный микрорайон «Нефтестрой». Вы бы хотели жить в тихом, уютном районе и при этом без каких-либо ограничений пользоваться всеми благами цивилизации? Значит, вам надлежит искать свой будущий дом в сегменте рынка недвижимости «Продажа квартир в Ярославле Нефтестрой». Здесь вы найдете квартиры и в домах постройки еще советского периода, и в ультрасовременных новостройках. Приятно порадует вас и стоимость жилья в этом районе. Здесь даже элитную квартиру можно купить по сравнительно умеренной цене.

Но если вас привлекают загородные пейзажи, вы всегда можете купить квартиру в Дубках в Ярославле. Поселок Дубки находится на окраине микрорайона «Нефтестрой» и относится к пригородным населенным пунктам. Но тот факт, что в последние годы он начал активно застраиваться, постепенно стирает различие между квартирами на территории поселка и городским жильем. Еще один перспективный в плане приобретения жилья пригородный поселок Ивняки находится на противоположном конце Красноперекопского района и граничит с микрорайоном «Старый Перекоп». Прежде всего, купить квартиру в Ивняках в Ярославле стремятся семьи с детьми, поскольку экология здесь намного лучше, чем в самом районе. Но не стоит забывать, что помимо чистого воздуха, приобретая квартиру в Ивняках, вы получаете возможность купить комфортабельное жилье по доступной цене.

Более подробную информацию о квартирах в этих двух городских районах и их пригородных зонах, вы сможете найти на сайте агентства недвижимости «Магнат» в разделе «Продажа квартир в Ярославле». Мы готовы ответить на любой возникший у вас вопрос, связанный с этой недвижимость. А если вы решитесь на покупку квартиры, всегда можете рассчитывать на нашу профессиональную поддержку и помощь в оформлении сделки. Помимо этого, в базе недвижимости нашего агентства вы найдете выгодные предложения по покупке квартир в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля. Но об этом мы поговорим уже в следующей статье.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.