Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Квартиры в Ярославле: город или пригород? Часть 2

Квартиры в Ярославле: город или пригород? Часть 2

Как и обещали, мы продолжаем разговор о том, что готов предложить потенциальным покупателям рынок квартир Ярославля. Как и планировалось, в этой статье мы постараемся рассмотреть наиболее интересные варианты жилой недвижимости, территориально относящиеся к Дзержинскому и Заволжскому районам города.

Задумываясь о выборе района, в котором он хотел бы приобрести жилье, каждый человек руководствуется своими собственными критериями. Так запрос «Ярославль продажа квартир Дзержинский район» в поисковую систему чаще всего вводят молодожены и семейные пары с детьми. Ведь для этой категории горожан самым главным является благоприятная эмоциональная атмосфера района, большое наличие детских образовательных и медицинских учреждений и, конечно же, высокий уровень комфортности жилья при относительно невысокой его стоимости. Всем этим требованиям в полной мере соответствуют квартиры в Ярославле в Брагино, купить которые может позволить себе любой из вас.

Брагино – это огромный спальный район, находящийся в самом центре Дзержинского района. Так же следует отметить, что Брагино является самой густонаселенной частью города, а в его состав входит 15 жилых микрорайонов. К тому же, продажа квартир в Ярославле в Брагино помимо прекрасно развитой инфраструктуры предлагает будущим жильцам бесперебойное транспортное сообщение с любым уголком города. Что же касается выбора квартир, то здесь вы найдете жилье на любой вкус. Правда, с элитной недвижимостью в Брагино туговато, зато квартир эконом и комфорт-класса предостаточно.

Причем, все эти виды жилья вы с легкостью найдете в пределах одного микрорайона. Подтверждением этого вполне может стать новый перспективный микрорайон Яблоневый посад в Ярославле. Купить квартиру здесь сможет как человек, нуждающийся в компактной однушке, так и человек, ищущий жилплощадь улучшенной планировки. Но самым весомым аргументом в пользу данного микрорайона может стать его местоположение. Прежде всего, «Яблоневый посад» раскинулся вдоль Тутаевского шоссе и в непосредственной близости от главной дорожной артерии района – Ленинградского проспекта. Но, даже несмотря на близость этих магистралей, экология микрорайона остается на высоком уровне, чему в определенной мере способствует близость парковых зон. Так что, если вы хотите спокойствия и уюта, ищите свое жилье в секторе «Продажа квартир Яблоневый посад Ярославль».

Есть что предложить Дзержинскому району и тем покупателям, кто ищет недвижимость, из окон которой открывались бы спокойные загородные пейзажи. И что интересно, для этого вовсе не потребуется перебираться в глубинку. Достаточно переехать в самый северный район города – Норское. Этот поселок некогда, действительно, был пригородом Ярославля. Сегодня же он является его неотъемлемой частью, поэтому  купить квартиру в Норском в Ярославле означает стать владельцем городского жилья, стоимость которого намного ниже, чем в других микрорайонах. Вот только новостроек здесь нет, так что придется довольствоваться квартирами из вторичного фонда жилья.

В завершении нашего обзора предлагаем рассмотреть еще один район Ярославля, Заволжский район, продажа квартир в котором многими потенциальными покупателями рассматривается в качестве единственного приемлемого варианта. С каждым годом желающих перебраться сюда на ПМЖ становится все больше. И это несмотря на то, что сам район расположен несколько обособленно: от остального города он отделен Волгой. Так в чем же кроется причина столь бурно растущей популярности, почему масса людей стремится непременно купить квартиру за Волгой? Ярославль, несомненно, город большой и комфортабельный, но вот экологическая обстановка во многих его уголках далека от идеала.

А вот в Заволжском районе с этим все как раз в полном порядке. Да и, благодаря активному строительству, выбор квартир здесь просто шикарный. Но именно центральная часть района, вызывает наибольший интерес у покупателей: все они ставят перед собой цель купить квартиру в Ярославле Заволгой. В какой-то мере это можно списать на то, что Заволгу связывают с основной частью города два моста – автомобильный и железнодорожный. Так что транспортные проблемы этой части района не грозят.

Кстати, именно из-за плохого транспортного обеспечения самый отдаленный микрорайон Заволжского района – микрорайон «Резинотехника» - долгие годы считался самым неудобным в городе. Понятно, что купить квартиру на Резинотехнике в Ярославле до сих пор можно по самой низкой цене в городе, а жилой фонд в этой части города состоит из многоэтажных домов старой постройки. Но с введением в эксплуатацию Юбилейного моста, ситуация стала медленно, но неуклонно меняться. Так что у этого микрорайона есть все предпосылки в самом ближайшем будущем стать одним из престижных жилых массивов.

Из пригородных территорий Заволжского района особого внимания заслуживает поселок Красный бор. Именно здесь находятся два жилых комплекса «Зеленый бор» и «Чистые ключи», квартиры в которых могут вас заинтересовать. Если вы предпочитаете обзавестись жильем в ультрасовременном многоэтажном комплексе, вам идеально подойдет Зеленый бор в Ярославле. Купить квартиру в этом ЖК имеет смысл хотя бы потому, что жить здесь не только удобно, но и приятно. Жилой комплекс обладает собственной развитой инфраструктурой, а окружающая природа позволяет забыть о городском шуме и суете. Всеми перечисленными достоинствами обладает и второй комплекс. Вот только объявления с текстом «Чистые ключи Ярославль продажа квартир», скорее всего, подойдут для тех покупателей, кто ценит уединение и готов за это платить. Дело в том, что этот жилой комплекс состоит из таун-хаусов и индивидуальных коттеджей. 

Как видите, рынок квартир в Ярославле отлично развит и стремительно продолжает движение вперед. Потенциального покупателя всегда ждет множество вариантов жилья как в пределах городской черты, так и в пригородной зоне. А чтобы в таком обили «разношерстного» жилья вы смогли отыскать самый оптимальный вариант, агентство недвижимости «Магнат» всегда радо протянуть вам руку помощи. Благодаря нашему богатому опыту и умению вникать во все тонкости, которые имеет продажа квартир в Ярославле, вы с легкостью осуществите свою мечту!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.