Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Обзор новостроек Самары по районам

Обзор новостроек Самары по районам

У любого человека есть определенные цели, на реализацию которых он бросает все свои силы. Одной из таких вех является покупка собственного жилья. К достижению данной цели человек идет целенаправленно, поскольку дом – это не только крыша над головой. Прежде всего это отражение социального статуса его владельца. А благодаря тому, что на рынке недвижимости представлены квартиры в новостройках Самары различного уровня и ценового диапазона, потенциальные покупатели новостроек обладают неограниченным выбором.

Если говорить о районах, в которых базируются новостройки Самары, Октябрьский район является самым продуктивным в этом плане: здесь сосредоточено около 20% новостроек города. Огромное разнообразие предлагаемых покупателям квартир и престижность самого района привлекают внимание многих покупателей. Наиболее частым запросом, вводимым в поисковые системы, является запрос «5 просека самара новостройка». Столь привлекательным это место делает прекрасная экологическая обстановка и живописные виды на Волгу. Среди множества жилых комплексов района можно выделить ЖК «Надежда», состоящий из 8 жилых секций введенных в эксплуатацию, и ЖК «Изумрудный». Данный проект представляет собой квартальную застройку, которая постепенно превратится в полноценный микрорайон из 46 жилых домов переменной этажности и  преимущественно с квартирами комфорт и бизнес-класса. Так же стоит обратить внимание и на ЖК «Октябрьский». Данная новостройка на Революционной в Самаре расположена вблизи «Оврага подпольщиков» и состоит из 14 современных высотных жилых секций, выполненных с применением новейших строительных технологий.

Следующий район, где расположились многие новостройки в Самаре – Промышленный район. Наиболее привлекательными в инвестиционном плане здесь являются жилые комплексы «Сандра» и «Радужный-Элит». Эти новостройки на Солнечной в Самаре расположены в непосредственной близости от санаторно-курортной зоны и отличаются развитой инфраструктурой, которая в состоянии обеспечить владельцам квартир полноценный европейский сервис. Если говорить о более доступном жилье, то среди всех жилых комплексов наиболее выгодно в этом плане выделяется новостройка «Ипподром» (Самара, Промышленный район). Этот комплекс состоит из 2 кирпичных домов высотностью в 17 этажей и являет собой просто идеальное сочетание высокого качества и низкой стоимости.

Не менее интересные варианты квартир эконом-класса предлагает потенциальным покупателям и Советский район. Интересны в этом отношении новостройки на Карбышева в Самаре в ЖК «Спортивный». Причем квартиры в данном комплексе сдавались в эксплуатацию с чистовым ремонтом. Естественно, в отделке жилья данного класса используются стандартные строительные материалы. Также недорогие квартиры можно встретить на пересечении двух самых оживленных улиц Советского района. Новостройки в Самаре «Аврора-Дыбенко» предлагают небольшие уютные квартиры с улучшенными планировками в трехсекционном кирпичном доме.

Еще одним районом, поставляющим на рынок жилой недвижимости объекты массового жилья, является Железнодорожный район в Самаре. Новостройки на его территории относятся к эконом-классу (ЖК «Тихое место») или комфорт-классу (ЖК «Алпемо»). И в том, и в другом случае жилье выставляется на продажу в черновом варианте внутренней отделки.

Следующие два района, где возводятся новостройки в Самаре, Кировский район и Куйбышевский, хотя и являются не столь активными в плане застроек, но тоже могут предложить рынку недвижимости в сегменте эконом и комфорт-жилья массу интересных вариантов. Здесь только надо иметь в виду, что в Кировском районе развитие инфраструктуры на порядок выше, чем в Куйбышевском. Так жилые новостройки в Самаре «Волгарь», несмотря на то, что расположены они в удивительно живописной местности, обладают весьма скудной инфраструктурой. Конечно, в будущем этот микрорайон развернется в полную силу. Но если вы не готовы ждать, пока уровень жизни здесь достигнет высоких показателей, то лучше сразу исключить этот вариант.  

Ценителям же повышенного комфорта и уюта следует обратить свое внимание на новостройки в Ленинском районе Самары, который является культурным и историческим центром города. Собственная квартира в таком месте станет настоящим воплощением мечты и как нельзя лучше подчеркнет высокий социальный статус своего владельца.

В нашем обзоре мы затронули лишь небольшую часть новостроек Самары. Ведь этот сегмент не только занимает значительную часть рынка жилой недвижимости, но и продолжает интенсивно развиваться. Если вы заинтересованы в покупке квартиры в новом доме, агентство недвижимости «Магнат» с радостью предоставит вам всю необходимую информацию по данному разделу и возьмет на себя решение всех вопросов, связанных с заключением сделки купли-продажи выбранного вами объекта. Мы найдем идеальный дом для каждого нашего клиента!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.