Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Покупка новостройки: какой способ выбрать?

Покупка новостройки: какой способ выбрать?

Принимая решение купить квартиру в новостройке, каждый человек понимает, что прежде чем он станет собственником жилья, ему придется столкнуться с определенными трудностями. И если некоторые из них вполне можно решить в процессе оформления сделки купли-продажи, то с выбором способа приобретения новостройки необходимо определиться еще на стадии, когда только планируется покупка квартиры в Самаре. Новостройки, в плане их приобретения, выгодно отличаются от квартир на вторичном рынке жилья, которые можно приобрести только двумя способами: 100%-ой оплатой наличными деньгами или с помощью ипотечного кредита. Купить квартиру в новом доме в Самаре помимо выше перечисленных способов также можно в рассрочку или через участие в долевом строительстве.

Из всех 4 приведенных способов реже всего жителями Самары для приобретения квартир в новостройках используется полный расчет с продавцом. И это вполне понятно, поскольку достаточными для покупки жилья финансовыми средствами располагают лишь немногие жители города. Но отчаиваться не стоит. Вы всегда можете прибегнуть к приобретению новостройки в ипотеку в Самаре. Чтобы стать владельцем долгожданной квартиры, вам потребуется иметь на руках только сумму в размере 10-30% от общей стоимости выбранной вами недвижимости. Эта сумма может варьироваться в зависимости от выбранного банка и ипотечной программы. Так программа покупки готовой новостройки в Самаре от «Сбербанка России» потребует внесение первоначального платежа в размере всего лишь 10%.

Если же вы решили придерживаться жесткой экономии при приобретении жилья, то вам стоит уделить внимание объявлениям компаний-застройщиков «Продам долевку в Самаре». Действительно, заключая договор на участие в долевом строительстве, дольщик получает возможность сэкономить от 20% до 30% от стоимости квартиры в уже готовом доме. Однако не забывайте, что после подписания договора вам придется внести первый взнос за жилье, а оставшуюся сумму погасить равными долями в установленные застройщиком сроки. И вот тут вам на помощь опять могут прийти ипотечные программы, которыми поддерживается продажа квартир в новостройках Самары на этапе их строительства.

Около 50 банков в городе предлагают вам воспользоваться ипотечным кредитованием на различных условиях. А владельцами недвижимости в свою очередь постоянно осуществляется продажа квартир в новых домах Самары в ипотеку. Так что вы без особого труда сможете подыскать и подходящую квартиру, и подходящую ипотечную программу. Так «МОСОБЛБАНК» предлагает своим клиентам 11 ипотечных программ. «Росеверобанк», «ВТБ24» и «Нордеа банк» - 12. «Банк Жилищного Финансирования», «Газпромбанк», «Сбербанк России» и «ЮниКредит Банк» - 13. А «Росбанк» - 15.

Помимо ипотеки есть еще один способ приобретения квартиры на первичном рынке, который позволяет потенциальным покупателям купить жилье, не имея на момент покупки суммы, равной стоимости недвижимости. Это продажа квартир от застройщика в Самаре в рассрочку. При такой схеме покупки, в отличие от ипотеки, переплата будет минимальной, но сроки погашения остаточной стоимости намного меньше. Если ипотечный кредит оформляется на срок от 5 до 30 лет, то рассрочка на срок до 1 года.

Также не помешает в самом начале решить, что для вас является наиболее приемлемым: купить новостройку в чистовой отделке или купить квартиру черновой. Самара готова предложить вам множество объектов и в одном, и другом варианте отделки. Если застройщик берет на себя выполнение ремонта в квартире, покупатель в результате сделки получает в собственность полностью пригодное к жизни жилье. Вот только неизвестно, устроит ли будущего владельца качество выполненной отделки. И что еще немаловажно, стоимость квартиры с ремонтом будет на порядок выше. Остановив же свой выбор на предложении «Продам черновую квартиру в Самаре», покупатель хотя и экономит некоторую сумму на покупке, но впоследствии вынужден затратить немалые средства на осуществление ремонта в квартире. Но зато в итоге ему не придется ничего переделывать, поскольку вся отделка помещения будет выполнена строго в соответствии с его пожеланиями.

Как видите, перед приобретением квартиры каждому из нас есть о чем серьезно задуматься. У каждого описанного способа покупки и выбора жилья есть как свои положительные стороны, так и отрицательные. А помочь разобраться во всех этих тонкостях вам помогут в агентстве недвижимости «Магнат». Мы подробно изучим ваши пожелания, проанализируем ваши возможности. После этого наши агенты подберут вам наиболее подходящий вариант жилья и предложат самый оптимальный способ его приобретения. Мы поможем вам принять правильное решение!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.