Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Виды частных домов в Самаре. Часть 1

Виды частных домов в Самаре. Часть 1

Давайте представим, что вам необходимо приобрести дом в Самаре для постоянного проживания. Как вы думаете: на что вам следует обратить внимание первым делом? Местонахождение дома? Стоимость недвижимости? А может важнее всего проект дома и размер окружающего его участка? Бесспорно, все эти критерии являются очень весомыми. Но среди них нет того единственного, который будет отвечать за такие факторы, как уровень комфорта будущего жилья, его стоимость и, самое главное, долговечность. А зависит все это от того, какой материал был использован при строительстве дома.

В отрасли домостроения используется множество различных строительных материалов. Да и как иначе? На дворе все же 21 век – век высоких технологий и торжества инженерной мысли! Но если разобраться, то мы продолжаем жить в таких же домах, в которых жили и наши далекие предки. Как и в те давние времена, все дома делятся на два вида: деревянные и каменные.

Деревянные дома представлены на рынке самарской недвижимости в несколько большем разнообразии. В зависимости от используемой технологии, конструкции домов из дерева подразделяются на:

  • срубную
  • брусовую
  • каркасную
  • щитовую
  • каркасно-щитовую
  • панельную.

Издревле на Руси избы не строились, а рубились. Так что можно смело сказать, что срубовые дома в Самаре это наследники исконно русских традиций. Правда, в наши дни такие дома напоминают своих далеких предков лишь весьма отдаленно, поскольку применение современных технологий позволило поднять их качество на высоту, достойную звания идеального дома. Ярким примером этого могут служить дома из оцилиндрованного бревна в Самаре. В них воплотились все самые сильные эксплуатационные стороны срубов, и при этом бревна идеально ложатся друг на друга, поэтому дополнительной отделки стен не требуется. Так что, если вас интересуют именно срубы домов в Самаре, советуем первым делом обратить внимание на объекты из оцилиндрованного бревна.

Не менее надежными и привлекательными внешне являются дома из бруса в Самаре. Прямоугольное сечение деревянного бруса позволяет не только добиться идеальной плотности прилегания бревен, но и значительно сократить время сборки дома. Брусовые дома в Самаре могут быть выполнены из нестроганного, профилированного или клееного бруса. Так что важно учитывать особенности этих материалов. Так дома из нестроганного бруса дают сильную усадку, поэтому начинать в них отделочные работы лучше через год, а то и два. Дома из профилированного бруса в Самаре тоже дают усадку, но по сравнению с предыдущими домами она минимальная. К тому же за счет более плотного прилегания брусьев друг к другу потеря тепла в таком жилье также будет минимальной. А вот дома из клееного бруса в Самаре и вовсе не отягощены проблемой усадки, и помимо этого обладают великолепной тепло- и звукоизоляцией.

В случае если вы ищите жилье, которое бы чудесным образом сочетало в себе все плюсы деревянного дома и демократичной цены, то вас должны заинтересовать каркасные дома в Самаре. Они представляют собой сборную конструкцию, в основе которой лежит деревянный каркас, обшитый щитами, между которыми укладывается утеплитель. Поэтому, если вам на глаза попадутся щитовые дома или каркасно щитовые дома Самары, то знайте, что это в принципе одно и то же.

На российский рынок этот подвид деревянных домов пришел относительно недавно, но уже успел зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Прежде всего, каркасно-щитовые дома относятся к категории «Самара сборный дом», следовательно, и возводятся они в самые минимальные сроки. Использоваться такое жилье может как в качестве дачного домика, так и в качестве дома для постоянного проживания. Этот момент следует обязательно учитывать при выборе утеплителя. Если в Самаре щитовой дом приобретается как основное жилье, то толщина утеплителя должна быть вдвое больше, чем у летнего домика. Это позволит будущим жильцам не испытывать проблем с температурным режимом ни в пору зимних стуж, ни в пору летнего зноя. Но самым приятным моментом для всех покупателей, решивших приобрести сборно щитовые дома Самары, становится возможность в любой момент провести перепланировку внутреннего помещения по своему усмотрению.

Согласитесь, все это многообразие вариантов, которое нам предлагается, ощутимо затрудняет выбор. Тем более у каждого из описанных домов есть не только свои плюсы, но и минусы. Разобраться во всех этих тонкостях вам помогут на сайте агентствомагнат.рф. Выбирая в нашем каталоге  деревянные дома в Самаре и области, выполненные из различных материалов, вы можете быть уверенными в их качестве. Помимо домов из бревен и бруса, которые пользуются неизменным спросом у наших клиентов, в базе данных сайта широко представлены сборные дома в Самаре. Здесь вы найдете варианты, предназначеные для сезонного проживания, или же объекты способные стать для вас надежным полноценным домом на долгие десятилетия. Мы поддержим любой ваш выбор!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.