Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Виды частных домов в Самаре. Часть 2

Виды частных домов в Самаре. Часть 2

На рынке недвижимости частные дома Самары представлены настолько широко, что здесь можно встретить строения практически из всех существующих на данный момент строительных материалов. Конечно, особой популярность по-прежнему пользуются деревянные дома, как наиболее доступные и экологичные варианты. Но не спешат сдавать позиции и их давние конкуренты - каменные дома в Самаре. И это не удивительно, ведь от каменного жилья так и веет надежностью и шиком. Были времена, когда позволить себе приобрести такой дом могли только богатые люди. С тех пор много воды утекло, вот только кирпичные дома в Самаре, как и раньше, по карману далеко не каждому покупателю. Зато на рынке появилось каменное жилье из современных материалов, имеющих массу достоинств.

Самыми востребованными в Самаре являются каменные дома, возведенные из ячеистого бетона, а точнее из двух его разновидностей: пеноблоков и газобетона. Приобретая дома в Самаре из блоков, покупатели становятся владельцами уникального во многих отношениях жилья. Оба эти материала обладают высокими теплоизоляционными свойствами, при этом они сохраняют высокую воздухопроницаемость стен; прекрасно поглощают звуковые волны; обеспечивают комфортный уровень влажности в помещении; исключают возможность появления различных грибков и плесени в доме. В целом при своей невысокой стоимости, эти материалы создают в здании своеобразный микроклимат, который по своим показателям больше соотносится с микроклиматом деревянного дома. Выбирая дома из пеноблоков в Самаре, покупатели должны знать, что такое жилье может давать сильную усадку. Поэтому обязательно нужно выяснить, было ли произведено армирование кладки, что поможет в дальнейшем избежать растрескивания стен. А вот дома из газобетона в Самаре не требуют проведения данной процедуры, что не преминуло самым положительным образом сказаться на их стоимости.

Как видите, и деревянные, и каменные дома представлены на рынке в широком ассортименте. Но, несмотря на это, с ними все более или менее понятно. Серьезные проблемы у потенциального покупателя возникают тогда, когда он встречается с незнакомыми технологиями, которые использовались при возведении того или иного объекта. Взять хотя бы такую разновидность частного жилья, как панельные дома в Самаре. Вопреки своему названию к панельным многоэтажкам данный вид объектов никакого отношения не имеет. При строительстве панельных частных домов используются специальные сэндвич-панели. Сразу хотим сказать, что дома из сэндвич панелей в Самаре возводятся с использованием панелей особой конструкции, у которых с металлическими сэндвич-панелями одинаковым остался лишь принцип их изготовления. Этот «строительный бутерброд» получил название «сип-панель», а состоит он из двух ориентированно-стружечных плит, между которыми обычно проложен утеплитель нового поколения - пенополистирол. Как вариант в качестве утеплителя также могут использоваться либо минеральная вата, либо пенополиуретан. Соответственно, сип дома в Самаре – это жилая недвижимость, при строительстве которой были использованы эти самые sip-панели.

Как и любой другой вид частной жилой недвижимости, дома из сип панелей в Самаре имеют и положительные, и отрицательные стороны. К положительным моментам можно отнести низкую стоимость такого жилья, отличную тепло- и звукоизоляция, значительную прочность конструкции, а также отсутствие усадки и деформации. Среди отрицательных моментов, которыми также наделены sip дома в Самаре, можно выделить высокую пожароопасность, недолговечность (срок службы сип-панелей колеблется от 25 до 50 лет), необходимость обязательного монтажа дорогостоящей принудительной приточно-вытяжной вентиляции, наличие эффект «термоса» в помещениях, что зачастую приводит к образованию грибка и плесени.

Кстати, часто на рынке недвижимости можно встретить объявление, предлагающие покупателям канадский дом в Самаре. Так вот, это есть не что иное, как самые обычные дома из сип-панелей. А название они свое получили из-за того, что данная технология возведения домов очень популярна в Канаде. Поэтому, если вам встретятся объявления, предлагающие «дома по канадской технологии Самара», имейте в виду, что речь идет о разновидности деревянных объектов, главным строительным материалом в которых являются сэндвич-панели.

Еще одной разновидностью деревянного жилья является финский дом в Самаре, который может быть как каркасно-щитовым, так и срубовым. Не важно, какую из этих двух разновидностей вы предпочтете. И у одной, и у другой есть отличительные черты, присущие только финским домам: большая открытая терраса, просторная гостиная и кухня, большие окна, двускатная крыша. А если вы ищите что-то особенное, то советуем вам обратить внимание на сегмент «купольный дом Самара». Здесь вы найдете самые неординарные по своему стилистическому решению частные дома. В основе жилья такой конструкции лежит  геодезический купол, а внешне дом похож на перевернутую полусферу. Каркас купольного дома выполняется из брусьев, а образовавшиеся треугольники обшиваются деревянными щитами. Помимо привлекательного внешнего вида эти быстровозводимые дома Самары имеют массу других достоинств. Особо хотелось бы выделить высокую прочность конструкций, высокую энергоэффективность, прекрасную шумоизоляцию, неограниченные возможности зонирования внутреннего пространства и более низкую стоимость, по сравнению с традиционными домами равноценной площади.

Очень часто к деревянным домам причисляют также альпийские и фахверковые дома. На самом же деле такое жилье выполняется в смешанном стиле, в котором гармонично соединены дерево и камень. Если вам на глаза попалось объявление с текстом «продам альпийский дом Самара», знайте – вас ждет встреча с двухэтажным особняком. Первый этаж такого жилья выполняется из кирпича или блоков, которые впоследствии облицовываются натуральным или искусственным камнем. Второй этаж в таких домах полностью деревянный. Фахверковый дом в Самаре чаще также возводится с применением дерева и камня, но по совершенно другой технологии. Сначала собирается каркас из бруса, который состоит из диагональных, горизонтальных и диагональных соединений. Образовавшееся между брусьями пространство заполняются сэндвич-панелями, которые затем обшиваются камнем или кирпичом. Отличительной чертой фахверка является видимый каркас, который помимо основной функции выполняет также и роль элемента декоративной отделки дома.

Как видите, самарский рынок недвижимости предлагает потенциальному покупателю огромный выбор домов различных конструкций, которые имеют как сильные, так и слабые стороны. На сайте агентствомагнат.рф вы сможете найти любой из заинтересовавших вас вариантов. Изучив предложения раздела «Дома в Самаре» вы без труда сможете приобрести каменный дом элит-класса. Вам остается только сделать свой выбор, а наши специалисты проведут сделку, в результате которой вы станет владельцем комфортной и надежной недвижимости.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.