Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Что готов предложить вам рынок жилья в Самаре

Что готов предложить вам рынок жилья в Самаре

Мало кто из жителей Самары, задумываясь над приобретением собственного жилья, предполагает, что ему крайне непросто будет определиться с выбором окончательного варианта. Рынок жилой недвижимости Самары предлагает потенциальному покупателю такое огромное количество разнообразной недвижимости, что остановиться на чем-то конкретном с каждым днем становится все труднее и труднее. Поэтому, чтобы сделать оптимальный выбор, покупателю не помешает выяснить, что же готов ему предложить рынок жилья в Самаре.

Абсолютно все жилье в Самаре относится к одному из сегментов рынка – первичному или вторичному. Вынести однозначный вердикт о том, какой из этих двух видов недвижимости следует предпочесть при выборе жилья, попросту невозможно. Во-первых, и недвижимость из вторых рук, и первичное жилье в Самаре имеют как свои особые достоинства, так и недостатки. А во-вторых, приобретая квартиру или дом, каждый покупатель руководствуется, прежде всего, своими личными предпочтениям и возможностями, поэтому и предъявляемые к недвижимости критерии в каждом случае будут совершенно различными.

Чаще всего для покупателей самым важным фактором является стоимость будущего жилья. И здесь самарский рынок недвижимости может предложить новостройки Самары и вторичную недвижимость, скромные недорогие квартиры эконом-класса в одном из периферийных районов и шикарные дорогостоящие квартиры элит-класса в самом сердце города. Причем, если покупая вторичное жилье, человек может рассчитывать лишь на небольшую скидку со стороны продавца, то, покупая жилье в новостройке, вы сами вправе решать, какую сумму вы готовы за него заплатить.

Новое жилье в Самаре можно пробрести уже в сданном в эксплуатацию доме, но в этом случае стоимость квартиры будет максимальной. Можно купить жилье в Самаре на любом из этапов строительства. Здесь стоимость квадратных метров будет тем выше, чем выше процент готовности дома. А можно сэкономить до 30-40% от стоимости недвижимости, заключив договор на покупку жилья на нулевом этапе, или как его еще называют – стадии котлована.

Если покупатель планирует использовать для расчета с продавцом ипотечный кредит, то он должен быть готовым к тому, что ему может быть отказано в оформлении ипотеки на приглянувшуюся ему недвижимость. Дело в том, что выбранный вами банк может не предоставлять ипотечные кредиты на приобретение жилья в новостройках. В этом случае покупателю придется либо довольствоваться условиями тех банков, в которых застройщик аккредитовал свою недвижимость, либо выбирать из того, что может предложить вторичный рынок жилья в Самаре. Также под ипотечные программы не попадает жилье с обременением, комнаты в коммунальных квартирах,  жилье  с незаконной перепланировкой, дома с деревянными перекрытиями и жилье в аварийном состоянии.

Как видите, рынок жилой недвижимости готов предложить подходящее жилье абсолютно каждому потенциальному покупателю. Выбор, действительно, огромнейший. При этом покупка жилья на вторичном рынке, дает возможность покупателю вселиться в приобретенную квартиру буквально в день подписания договора купли-продажи. А вот празднование новоселья при покупке нового жилого помещения может затянуться на срок от нескольких недель до нескольких лет, поскольку строительство жилья в Самаре порой затягивается по различным причинам.

Для далекого от всех этих тонкостей покупателя очень сложно бывает сделать грамотный выбор. Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Оказать квалифицированную помощь и поддержку вам всегда готовы в агентстве недвижимости «Магнат». В нашей базе недвижимости собраны самые актуальные предложении на рынке жилья. Если вас интересует неликвидное или проблемное жилье – это не к нам! Клиенты нашего агентства достойны только самого лучшего!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.