Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Время молодых, или как стать владельцем жилья в Самаре

Время молодых, или как стать владельцем жилья в Самаре

Большая часть покупателей, которых интересует исключительно раздел "Жилье Самара", является молодежью. Это и молодые специалисты, начинающие свою профессиональную деятельность; и молодые супруги, решившие, что первым их совместным приобретением непременно должна стать покупка собственной жилплощади; и молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, поскольку в ближайшее время в их семье ожидается радостное событие – рождение ребенка. Но даже несмотря на то, что и первичный, и вторичный рынок жилья готовы предложить массу разнообразных вариантов недвижимости, приобрести жилье молодым семьям в Самаре порой бывает очень непросто.

Стоимость одного квадратного метра жилой площади на рынке недвижимости продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. Жизнь же продолжает идти своим чередом: создаются семьи, рождаются дети, в город приезжают молодые специалисты. Вот почему обеспечение жильем молодых семей в Самаре является одной из приоритетных задач для городских властей. Так на протяжении многих лет в регионе в целях поддержки многодетных семей осуществлялось предоставление участков под застройку, что не всегда могло полностью решить жилищный вопрос семьи. Теперь семьи с тремя и более детьми имеют право выбора: получить земельный участок или воспользоваться льготным ипотечным кредитом.   

На поддержку государства в покупке собственной жилплощади могут рассчитывать не только многодетные семьи. Ежегодно целевая программа «Молодой семье – доступное жилье» в Самаре позволяет профинансировать приобретение жилья для 120-130 семей города. Вот только для того, чтобы стать участником данного проекта, возраст супругов должен быть не старше 35 лет, на каждого члена семьи по месту его официальной прописки должно приходиться не более 11 м2  жилой площади, а родственники, прописанные по одному адресу с супругами, не должны владеть иной жилой собственностью. Так что получить жилье молодым семьям в Самаре на основании названной программы не так то и легко.

Помимо этого действует накопительно-ипотечная система, которая позволяет приобретать жилье для военнослужащих в Самаре. Для того чтобы получить военную ипотеку, возраст кандидата должен быть не более 45 лет, а срок службы составлять не менее 3 лет. Если вы являетесь военнослужащим и полностью соответствуете этим двум основным требования, то жилье для военных в Самаре получить для вас не составит никакого труда. Но даже если ваша семья не попадает ни под одну из этих государственных программ, не стоит впадать в уныние. Вы всегда можете жилье в Самаре купить, как в новостройке, так и приглянувшееся вам вторичное жилье в Самаре в ипотеку, которую можно оформить практически в любом банке города. Все, что вам необходимо сделать, чтобы в самое ближайшее время стать владельцем собственной жилплощади, это выбрать правильный банк и правильную жилую недвижимость. А чтобы не допустить роковой ошибки, доверьте выбор профессионалам. В агентстве недвижимости «Магнат» вам всегда протянут руку помощи.

Мы предлагаем своим клиентам не только полное сопровождение будущей сделки, но и квалифицированную юридическую консультацию по любому вопросу, связанному с куплей-продажей жилой недвижимости. Если вы уже являетесь собственником квартиры, но хотите улучшить свои жилищные условия, мы поможем вам оформить обмен жилья в Самаре с применением ипотечного кредита. Желаете продать свою квартиру, но проблема в том, что она не прошла процедуру приватизации? Вы все затягивали с решением этого вопроса, поскольку наслышаны о том, что приватизация жилья в Самаре является малоприятной, утомительной процедурой? Мы готовы предоставить вам помощь в сборе пакета документов для скорейшего получения свидетельства о праве собственности. В агентстве недвижимости «Магнат» вам помогут справиться с любой проблемой, стоящей на вашем пути!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.