Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Доступное жилье в Самаре: миф или реальность?

Доступное жилье в Самаре: миф или реальность?

Для любого города, чье население неуклонно растет, одной из самых животрепещущих тем является проблема решения квартирного вопроса. Причем, речь идет вовсе не о недостатке свободной жилплощади, а о необходимости сделать все возможное, чтобы доступное жилье в Самаре смогло приобрести как можно большее количество нуждающихся людей. Не миновала чаша сия и один из крупнейших российских городов – Самару. Каждый его житель, уже успевший купить жилую недвижимость или только планирующий подобное приобретение, не понаслышке знает, словосочетание «дешевое жилье Самара » является вещью относительной. На самом деле его стоимость находится на достаточно высоком уровне.

Чтобы хотя бы частично удовлетворить потребность населения в доступном жилье, на региональном уровне был разработан и принят закон, позволяющий многим горожанам приобрести социальное жилье в Самаре. Однако данный вид жилой недвижимости не может удовлетворить имеющийся в городе дефицит недорогих жилых помещений. К тому же, чтобы попасть в списки очередников, ваша жилплощадь должна попадать под определение «ветхое жилье в Самаре», либо вы должны состоять на учете как нуждающийся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, или же ваша семья должна стоять в очереди на улучшение жилищных условий, как многодетная. Если вы не попадаете ни под одну из этих категорий, то вам остается собственными силами подыскивать дешевое жилье в Самаре.

Рынок недвижимости предлагает потенциальным покупателям массу вариантов высококачественного комфортабельного жилья. Вот только, как показывает практика, приобрести недвижимость в сегменте "Жилье Самара", относящееся к бизнес или даже комфорт классу, могут позволить себе лишь немногие жители города. Основная масса населения, к сожалению, не может похвастаться высоким уровнем дохода, так что единственным приемлемым для них решением являются квартиры эконом-класса. Пытаясь отыскать недорогое жилье в Самаре, потенциальный покупатель первым делом обращает свой взор на вторичную недвижимость.

Здесь срабатывает укоренившийся стереотип, согласно которого считается, что квартира в старом доме обойдется покупателю дешевле, чем квартира в новостройке. Так что если кто-то ищет доступное жилье, Самара может предложить его только в домах старой постройки. Возможно, когда-то данная точка зрения и имела в себе некое рациональное зерно, вот только с той поры рынок жилой недвижимости несколько сместил свои приоритеты. Аналитики агентства недвижимости «Магнат» регулярно проводят мониторинг рынка, самым тщательным образом изучая малейшие изменения, происходящие на нем. Наши многолетние наблюдения и накопленный опыт позволяют утверждать, что вторичное жилье находится в том же ценовом диапазоне, что и стоимость первичного жилья.

Когда в наше агентство обращается клиент, желающий приобрести жилье эконом-класса в Самаре, прежде всего мы обращаем его внимание на то, что данный вид недвижимости относится к разряду типового жилья и предполагает полный отказ от некоторых удобств. Дома данной категории располагаются на значительном удалении от центра города, в районах со слабо развитой инфраструктурой. В них не предусмотрена охрана, подземный паркинг, а высота потолков в помещениях не превышает 2,7 м. Но ведь именно все эти факторы в совокупности и обуславливают то, что жилье эконом класса в Самаре вот уже на протяжении многих десятилетий продолжают радовать потенциальных покупателей своей неизменной демократичностью.

А поскольку спрос на недорогое жилье в Самаре не уменьшается, а наоборот, продолжает повышаться, компании-застройщики все больше внимания уделяют компактным бюджетным квартирам. И что немаловажно, снижение себестоимости осуществляется не за счет снижения качества недвижимости, а исключительно за счет уменьшения площади квартир. Кстати, купить жилье в Самаре эконом-класса в новостройке вы можете не только с привлечением ипотечного кредита, но и в рассрочку или путем заключения договора об участии в долевом строительстве. Таким образом, мы заявляем со всей ответственностью, что доступное жилье в Самаре – это не миф, а реальность. Если вы до сих пор еще в этом сомневаетесь, приходите в агентство недвижимости «Магнат». Мы развеем все ваши сомнения!  

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.