Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Новые объекты жилого строительства в Греции

Новые объекты жилого строительства в Греции

Уже долгое время Греция остается одним из самых любимых мест проведения отпуска среди европейцев и наших соотечественников. Это неудивительно, поскольку Эллада является не только красивым курортом с богатой природой и отличным климатом, но и страной с интересной историей. Поэтому многие туристы, единожды посетив эту страну, серьезно задумываются о том, чтобы обзавестись здесь недвижимостью. Стоит также отметить доступность такого жилья по ценовому параметру, чего нельзя сказать о, скажем, Италии, Кипре или Испании.

Ценовой вопрос

Все знают о том, что Греция уже не первый год переживает нелегкие времена: экономический кризис и финансовый спад неизбежно сказались на положении этого государства. Ведь в связи с конфликтной ситуацией туристический поток резко сократился, как и количество желающих приобрести там недвижимость. Однако, невзирая на это, говорить об «обвале» стоимости жилья говорить не приходится. В среднем, снижение цены на новые объекты строительства в Греции в 2012 году достигало 10-15 процентов.

Это обусловлено тем, что преимущественно застройщиками в этой стране являются семейные предприятия, которые предпочитают «переждать» тяжелые времена, чем обращаться в банки за кредитными средствами. Потому они несколько «притормаживают» строительство, а новые объекты жилого строительства в Греции появляются не так часто. Кроме того, чрезмерно дешево продавать свою недвижимость они считают невыгодным.

Однако существует и обратная сторона медали. Если потенциальный покупатель грамотно подойдет к решению вопроса покупки жилья и обратится за помощью к специалистам, то вполне можно говорить об ощутимой скидке. Раньше греческие застройщики отличались строгостью и категоричностью в вопросах цены, не шли на уступки. Сегодня вы, вероятно, сможете приобрести новые объекты жилого строительства в Греции со скидкой около 15 процентов. А с учетом общего понижения стоимости такой недвижимости, новый дом в Греции обойдется вам совсем недорого.

Как правило, иностранцы стремятся приобрести недвижимость в курортных регионах – на побережье и островах Ионического и Эгейского морей. Именно там новые объекты строительства в Греции появляются быстрее, чем на Пелопоннесе, в Афинах и других крупных городах.

Простота процедуры

Известно, что еще не так давно купить жилье иностранцам было не так легко. Дело в том, что для приобретения недвижимости в приграничных районах, коими считались практически все курорты, необходимо было получить множество разрешений государственного образца. Однако благодаря изменениям в греческом законодательстве больше эти территории приграничными не считаются, то есть процедура оформления необходимой документации значительно упрощается.

Таким образом, на сегодняшний день приобретение недвижимости в Греции доступно как по ценовому параметру, так и в плане отсутствия бюрократических сложностей. Достаточно обратиться в агентство Магнат – и в скором времени вы станете счастливым владельцем недвижимости в Греции!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.