Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Порядок продажи квартиры и необходимые документы

Порядок продажи квартиры и необходимые документы

Ежедневно тысячи владельцев квартир по той или иной причине приходят к решению продать свою собственность. В самом начале им эта процедура представляется неким увлекательным приключением. Да и что тут может быть сложного: прикинул стоимость, кинул клич, прибежали покупатели, выбрал наиболее щедрого, получил деньги – все, дело в шляпе. Однако суровая действительность сразу же опускает мечтателей на землю, объясняя им, что существует строгий порядок продажи квартиры, обойти стороной который просто невозможно. Конечно, если вы готовы рискнуть своей недвижимостью, то вы можете попытаться быстро продать жилье, совершенно не затрудняя себя соблюдением законности заключаемой сделки.

Вот только по статистике такая срочная продажа квартир очень любима «черными» риелторами. В результате манипуляций этих умельцев ежедневно пополняется армия обманутых как продавцов квартир, так и покупателей. И если первые, как правило, просто остаются с гораздо меньшей денежной суммой на руках от той, на которую они изначально рассчитывали, то вторые зачастую остаются и без кровно заработанных денег, и без крыши над головой. Видимо именно этот горький опыт наших соотечественников наконец-то убедил россиян, что продавать или покупать квартиру гораздо надежнее и выгоднее через агентство недвижимости. Здесь не только окажут квалифицированную помощь в продвижении вашего жилья на рынке, но так же помогут собрать вам все документы, необходимые для продажи квартиры.

Чтобы будущая сделка в самый ответственный момент не оказалась под угрозой срыва, следует самым тщательным образом отнестись к подготовке пакета документов. Сюда обязательно должны войти документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, кадастровый паспорт недвижимости, выписка из домовой книги, оригинал и две копии составленного и нотариально заверенного договора купли-продажи, квитанция, подтверждающая оплату госпошлины. Помимо этого в зависимости от ситуации могут потребоваться различные справки для продажи квартиры, подтверждающие отсутствие задолженностей: справка из налоговой инспекции или справка о состоянии финансово-лицевого счета.  

В случае если на момент покупки вашей квартиры вы состояли в официальном браке, то в вам понадобится предоставить заверенный нотариусом документ, в котором будет зафиксировано согласие супруга на продажу квартиры. Это необходимо, поскольку по закону покупка квартиры, произведенная законными супругами, признается совместной собственностью, и продать данную жилплощадь без соответствующего разрешения второй заитнтересованной строны незаконно. Но если вы получили свою квартиру в дар или в наследство, то тогда она считается вашей личной собственностью, и второй супруг не имеет на нее никаких юридических прав, а соответственно и разрешение брать не продажу не требуется.

Если же вас в данный момент интересует покупка жилья, то агентство и здесь может вам оказать неоценимую помощь. Сегодня большое распространение получила купля-продажа квартиры по ипотеке. Покупателю приходится иметь дело уже не только с самим продавцом, но и с третьей стороной – то есть банком, который весьма строго подходит к выдаче ипотеке. Сотрудники агентства помогут вам подобрать ликвидное жилье, а также выступят вашим представителями при подписании договора с банком. Весьма полезным будет участие агентства и тогда, когда осуществляется купля-продажа квартиры по сертификату. Опыт и знания вашего агента помогут вам приобрести достойное жилье в самые сжатые сроки и избежать возможных финансовых рисков. Как видите, при правильном подходе исход вашей будущей сделки однозначно будет благоприятным!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.