Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Особенности продажи некоторых квартир

Особенности продажи некоторых квартир

Когда речь заходит о покупке-продаже жилой недвижимости, обычно можно услышать различные рекомендации в адрес покупателя. Сегодня на просторах всемирной сети без труда можно отыскать огромное множество подробнейших инструкций о том, как должен вести себя и на что обратить самое пристальное внимание человек, приобретающий в собственность дом или квартиру. В тоже время людям, для которых в данный момент самой насущной проблемой является продажа квартир, найти дельные рекомендации достаточно непросто. А поскольку для продавцов так же существуют сложные моменты при реализации жилья, давайте попробуем вместе разобраться с подводными течениями в данном вопросе.

Все мы знаем, что самые дорогостоящие и одновременно самые комфортабельные квартиры относятся к сегменту элитной недвижимости. Казалось бы, ну какие проблемы могут возникнуть там, где все стабильно дорого и стабильно качественно? Но поскольку продажа элитных квартир быстро не происходит, то именно их немалая стоимость способна сыграть с владельцем злую шутку: часто резкий спад цен вводит их в немалые убытки. Так что если вы решили продать такую квартиру, вашим основным ориентиром должна стать скорость заключения сделки.  

С серьезными трудностями может быть связана и продажа квартир с евроремонтом. Сразу уточним, что речь идет не просто о дорогом ремонте, а именно о евроремонте с сопутствующей ему внутренней перепланировкой жилья. Если эти изменения сделаны нелегально и не внесены в техпаспорт квартиры, то продать жилье вы не сможете до тех пор, пока все не узаконите. Кстати, с подобной ситуацией зачастую сопряжена и продажа двухуровневых квартир.

С другой проблемой - полным отсутствием покупательского спроса – нередко сталкиваются владельцы трех-четырех комнатных квартир. Связано это с тем, что в данных квартирах очень высок уровень оплат коммунальных платежей. Так что рядовые граждане предпочитают приобретать квартиры меньшей квадратуры, а более состоятельные обращают свой взор на более презентабельное жилье. Так что продажа больших квартир как правило либо сильно затягивается, либо приносит продавцу намного меньше прибыли, чем он рассчитывал.

Свои трудности имеет и продажа коммунальной квартиры. Дело в том, что здесь не важно, идет ли речь о продаже всей квартиры или только ее части, в обоих этих случаях необходимо иметь нотариально заверенное согласие всех жильцов коммуналки. Причем, если в роли продавца выступает только один из жильцов, он в обязательном порядке посредством заказных писем должен уведомить остальных жильцов о своем намерении и предложить им выкупить его долю. И только лишь, если все они официально откажутся, то человек имеет право продать свою часть в коммунальной квартире стороннему лицу.   

Также согласия всех прописанных в ней жильцов требует продажа приватизированной квартиры. Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет, то потребуется согласие и местных органов опеки. Еще один подводный риф при продаже приватизированного жилья связан со сроком приватизации. Если он насчитывает менее 3-х лет, продавцу придется оплатить налоги.

В последнее время все чаще на рынке можно встретить выставленные на продажу квартиры, находящиеся под ипотечным залогом у банка. Не важно, по каким причинам квартира продается, важно одно: продажа залоговой квартиры до полного погашения ипотечной задолженности невозможна без согласия банка-кредитора.

Помимо ипотечного залога существует несколько других обременений жилья, которые могут повлиять на его продажу. Так не получится продать квартиру, которая ранее уже была продана с обязательным условием пожизненного проживания бывшего владельца или в которой прописаны недееспособные граждане. Весьма затруднительна и продажа квартиры с обременением в виде заключенного ранее договора на аренду данной жилплощади. Чтобы стать ее владельцем, покупателю придется подыскать арендаторам жилье с идентичными условиями найма. И, конечно же, не стоит даже пытаться продать квартиру, на которую в судебном порядке наложен арест, поскольку у нее есть все шансы в ближайшем будущем уйти с торгов.

Как видите, при продаже квартир нужно учитывать массу нюансов, в противном случае вместо ожидаемой прибыли можно обзавестись кучей проблем. Так что вместо того, чтобы взвалить на свои плечи такую непосильную ношу, доверьте заключение сделки профессионалам. Мы сделаем все возможное, чтобы подготовить вашу квартиру к встрече с новыми жильцами. Ведь покупка квартиры с агентством «Магнат», это гарантия заключения юридически чистой сделки.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.