Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Документы и порядок оформления сделки купли продажи квартиры

Документы и порядок оформления сделки купли продажи квартиры

Когда квартира, выставленная на продажу, наконец-то находит своего покупателя, казалось бы, продавец может вздохнуть с облегчением. Но не тут-то было. Впереди его ждет решение самого главного вопроса: как оформить продажу квартиры. Сразу скажем, процедура эта достаточно сложная, требующая скрупулезной точности. Чтобы сделка купли-продажи вступила в законную силу, должны строго соблюдаться требования нормативной базы. Ознакомиться с законодательными актами может каждый человек, но разобраться в их тонкостях под силу лишь специалисту. Так что для продавца выгодней всего, когда процедура продажи квартиры с самого начала ведется представителями агентства по недвижимости.

И дело здесь не только в том, что сотрудники агентства прекрасно ориентируются во всех подводных течениях продажи жилья. Прежде всего, именно в агентстве вам помогут быстро и выгодно реализовать свою недвижимость. Сегодня продажа квартир от агентства Магнат интересует клиентов, проживающих в разных уголках России. Этот факт в купе с особым подходом к продвижению каждого объекта, позволяет нам значительно сократить время поисков потенциальных покупателей на недвижимость различного уровня. Как только к нам обращается клиент, желающий продать имеющуюся в его распоряжении жилплощадь, мы в обязательном порядке проверяем, соблюдены ли основные условия продажи квартиры: является ли продавец собственником, не находится ли квартира в залоге и не установлено ли на нее обременение.

В случае, когда квартира полностью соответствует всем предъявленным требованиям, продавцу необходимо приступить к подготовке пакета документов для подписания сделки купли-продажи недвижимости. Наши консультанты предоставят вам полный перечень документов для продажи квартиры и подробно проинструктируют, когда и в какую инстанцию вам следует обратиться. В обязательно порядке вам потребуются:

  • приватизационное свидетельство или свидетельство о праве на наследство
  • кадастровый спорт на жилплощадь с приложенной к нему экспликацией и поэтажным планом квартиры
  • единая справка из ЕИРЦ и Паспортного стола
  • заверенная выписка из ЕГРП
  • паспорт гражданина РФ

Помимо всего вышеперечисленного в каждом индивидуальном случае могут потребоваться дополнительные справки и документы необходимые для продажи квартиры.

Как только будут собран весь необходимый пакет документов, вам будет предложено составить договор продажи квартиры. Это один из ключевых документов в сделке купли-продажи недвижимости, поскольку именно он регулирует процесс передачи квартиры продавца в собственность покупателя, а также обязывает нового владельца жилья выплатить оговоренную сумму в пользу бывшего владельца. Существует общепринятая форма договора продажи квартиры, несоблюдение которой может привести к признанию сделки недействительной. Чтобы избежать этого неприятного момента вы всегда можете в процессе подготовки сделки по вашей квартире запросить у сотрудников агентства «Магнат» образец договора купли-продажи квартиры.

После того, как подписанный обеими сторонами договор купли-продажи собственности пройдет процедуру нотариального заверения, мы начинаем подготовку документов для передачи их в регистрационную палату. Регистрация продажи квартиры является обязательным пунктом в данном виде сделок, поскольку именно после нее права собственности полностью переходит к новому владельцу. Как видите, оформление продажи квартиры действительно очень трудоемкий процесс, требующий не только юридической грамотности, но и глубоких познаний в области документооборота. Так что квалифицированная помощь сети агентства «Магнат» станет для вас прекрасным подспорьем при продаже вашей собственности.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.