Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Предложения квартир по районам города Самара

Предложения квартир по районам города Самара

Как и для любого другого крупного российского города, для Самары в последние годы одним из самых актуальных вопросов, касающихся развития, является жилищный вопрос. Причем спрос на квартиры в Самаре уверенно растет. Все большей популярностью в городе пользуются квартиры в новостройках, большая часть которых приобретается через заключение договоров на участие в долевом строительстве. Рынок вторичной недвижимости тоже стремительно набирает обороты, практически ничем не уступая жилью в новостройках Самары.

Понятно, что на уровень спроса влияют многие факторы, самым основным среди которых по-прежнему остается месторасположение объекта. Территория города поделена на 9 административных районов, и в каждом их них ведется продажа жилой недвижимости. Остается только сделать грамотный выбор. Обычно потенциальные покупатели первым делом пытаются отыскать необходимую им недвижимость в разделе «Самара квартиры Ленинский район». И это не удивительно, ведь именно здесь находится и деловой, и культурный центр города, а значит жить в этом районе не только престижно, но и удобно. Все новые квартиры в центре Самары относятся к бизнес или премиум классу, а строительство  ведется исключительно по индивидуальным проектам, что позволяет новостройкам гармонично соседствовать с многочисленными историческими памятниками. На рынке реализации вторичного жилья в Ленинском районе наиболее ликвидными продолжают оставаться квартиры улучшенной планировки "возрастом" до 5 лет.

Не отстают в популярности от своего «соседа» и квартиры в Октябрьском районе Самары. Здесь также отмечается большое наличие жилья в домах с планировкой повышенной комфортности, как недавно сданных в эксплуатацию, так и еще находящихся в процессе строительства. Особо стоит отметить квартиры на Просеках в Самаре, которые территориально относятся к Октябрьскому району. Приобретая здесь жилье, вы получаете возможность поселиться в одной из самых экологически благоприятных зон города. Просеки находятся практически на берегу Волги и окружены зеленым массивом. Помимо этого потенциальных покупателей привлекает великолепно развитая инфраструктура района, наличие парковых зон и низкий уровень преступности.

Еще один район, в котором находятся самые дорогие квартиры в Самаре - Самарский район. Это единственный в городе район, который находится на берегу сразу двух рек – Волги и Самары. Но уникальность этой территории кроется не только в ее особом месторасположении. Ведь именно с этого места началось строительство города, и именно здесь находится огромное количество культурных памятников. Если же вы хотели бы поселиться в непосредственной близости к центру города, но вас интересуют более доступные квартиры в Самаре, Железнодорожный район станет для вас прекрасным выбором. Он граничит с тремя центральными районами города – Ленинским, Октябрьским и Самарским, что делает его очень удобным для постоянного проживания. И при этом стоимость квартир в Железнодорожном районе гораздо ниже, чем у его соседей.

Следующим пунктом в рейтинге популярности местного жилого фонда можно выделить квартиры в Советском районе Самары. Основную массу жилых объектов здесь составляют панельные дома, которые в народе принято называть «хрущевки». Но сегодня район активно развивается, и здесь регулярно сдаются в эксплуатацию новостройки с квартирами улучшенной планировки. К тому же тем покупателям, кто ищет квартиры около кинотеатра, Самара предлагает в Советском районе довольно интересные варианты. А поскольку здесь также расположено множество промышленных предприятий и учебных заведений, то можно прогнозировать, что спрос на квартиры в Советском районе еще долгие годы будет весьма стабильным.

В среднюю ценовую категорию попали квартиры в Самаре в Кировском районе. Этот район является одним из крупнейших в городе, как в плане населенности, так и в плане сосредоточения предприятий легкой и тяжелой промышленности. Среди жилых микрорайонов, которых здесь немало, покупатели часто выбирают квартиры в Самаре на Металлурге. Этот жилой массив имеет прекрасно развитую инфраструктуру, здесь даже есть свой собственный стадион и озеро. Тем же, кто предпочитает жить в менее застроенной местности и одновременно иметь под рукой все необходимое, прекрасно подойдут квартиры на 18 км Самары. Есть что предложить  Кировскому району и той категории потенциальных покупателей, кто хотел бы вести практически загородный образ жизни и при этом не покидать пределов городской черты. Всем этим требованиям в полной мере соответствует недвижимость в разделе «квартиры в Студеном овраге Самара». Этот жилой массив с одной стороны граничит с Волгой, а с другой стороны примыкает к природному лесопарку «Дубки».                                                                                               

На одной ступени с жилой недвижимость предыдущей городской территории находятся и квартиры в Самаре в Промышленном районе. Несмотря на наличие большого количества предприятий оба эти района считаются спальными. В связи с этим компании-застройщики стараются предлагать потенциальным покупателям квартиры по доступным ценам. Ярким примером этого могут служить квартиры в микрорайоне Ипподром. Достаточно задать в поиск запрос «Ипподром Самара квартиры», и вы будете приятно удивлены не только умеренными ценами объектов, но и количеством предложений.

Самыми же лояльными ценами на жилье отличаются Куйбышевский и Красноглинский районы. По официальным данным квадратный метр жилой площади здесь оценивается почти вдвое дешевле, чем квадратный метр недвижимости в Ленинском районе. Если говорить конкретно про жилье в первом из названных районов, то главной причиной, по которой квартиры в Куйбышевском районе Самары являются одним из самых доступных, является их маленькая квадратура.

Но все же самая низкая стоимость на жилье зарегистрирована в Красноглинском районе. Но в отличие от Куйбышевского района, где отмечается стабильный спрос на недорогое жилье, квартиры в данном районе не могут похвастаться высоким спросом. Правда, в последнее время ситуация начала меняться. Так все чаще в поле зрения покупателей стали попадать объявления с текстом «Продаются квартиры Мехзавод Самара». Дело в том, что именно здесь ведется строительство нового стадиона, который примет участников Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

Неплохие варианты жилой недвижимости готов предложить Красноглинский район и в своей прибрежной части. Так в сегменте «квартиры Управленческий Самара» представлены объекты в четырех жилых массивах. Поселок является административным центром района, из которого без особого труда можно добраться в любую точку города. Сразу за Управленческим находится поселок Красная Глинка, который собственно и дал название всему району. Если вам на глаза попадутся предложения «продаются квартиры в Самаре Красная Глинка», смело может брать из в разработку. Во-первых, в этом поселке налажено прекрасное транспортное сообщение. Во-вторых, как и Управленческий, он находится в экологически чистой природной зоне на берегу Волги. И, в-третьих, помимо вторичного жилья, поселок также может предложить вниманию потенциальных покупателей современные благоустроенные новостройки.

Найти квартиру в новостройке можно и за пределами городской черты. Если по мосту пересечь речку Сок, то сразу за пределами Красноглинского района на вашем пути окажется поселок Волжский. И если хорошо подумать, то массой положительных моментов может воспользоваться любой покупатель, решивший купить квартиры в Жилгородке: Самара с ее шумными улицами больше не будет вас не раздражать, но при необходимости добраться до центра города можно будет всего за 20-30 минут; вас будут окружать не только тишина и спокойствие, но и всегда чистый и свежий воздух; вы в любой момент сможете устроить для себя и своих близких незабываемый отдых на берегу Волги или на территории одной из ближайших баз отдыха.

В базе данных сайта агентствомагнат.рф  вы всегда найдете довольно широкий выбор жилых объектов в каждом районе города. Выбрать необходимую вам недвижимость вы сможете в разделе «Самара продажа квартир». И пусть центральные районы нацелены на покупателя высоких финансовых возможностей, все же периферийные районы, которые активно развиваются и по сей день, всегда могут предложить вам подходящее жилье по очень демократичным ценам. А наши специалисты помогут вам сделать оптимальный выбор, чтобы ваши вложения принесли вам максимальную отдачу.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.