Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Инвестиции в гостиничный, ресторанный бизнес Греции

Инвестиции в гостиничный, ресторанный бизнес Греции

Греция – средиземноморская курортная страна, которую ежегодно посещает огромное количество людей со всего мира. Эта туристическая Мекка является одной из самых выгодных в плане вложения своего капитала стран. Инвестиции в готовый бизнес в Греции представляют собой один из самых оптимальных способов вложения денег, и многие наши соотечественники уже активно воспользовались этой возможностью.

В какой вид бизнеса лучше вложить деньги?

Безусловно, самая прибыльная сфера бизнеса в Греции – туристическая (на эту область приходится практически пятая часть ВВП Греции). Правительство это отлично понимает, поэтому гостиничный бизнес имеет значительные субсидии и налоговые льготы. Конечно же, это создает привлекательные условия для владельцев капитала, готовых его инвестировать в гостиничный бизнес Греции. Более того, таких привлекательных условий нет ни в одном европейском государстве. Инвестировать в гостиничный бизнес Греции выгодно при любом положении дел и при любой обстановке в стране.

Другая, не менее выгодная для вложения свободных средств, область – сфера общественного питания. Инвестировать в ресторанный бизнес Греции прибыльно, поскольку здесь есть гарантированная круглогодичная потребность в барах, кафе, ресторанах. Кстати, оборот в сфере общественного питания практически в два раза превышает оборот в промышленности страны. Поэтому инвестировать в ресторанный бизнес Греции есть смысл при желании надежно вложить свой капитал.

Таким образом, перед тем, как окончательно определиться, куда вложить свои деньги, следует тщательно ознакомиться со спецификой туристической инфраструктуры и сферы общественного питания. Оба варианта идеально подходят для того, чтобы почти без риска приумножить свой капитал.

Механизм зарубежного инвестирования

Вне зависимости от политической и экономической обстановки в стране, зарубежные инвесторы стремятся в Грецию. Греческое правительство заинтересовано в развитии туристической сферы, поэтому идет навстречу инвесторам, предоставляя различные налоговые льготы, а также упрощая процедуру получения греческих виз. Согласно местным законам, инвесторы могут получать субсидии, либо частично или полностью освобождаться от уплаты налога на прибыль.

Для получения разрешения на строительство гостиниц и других туристических объектов необходимо пройти несколько стандартных процедур: оценку экологических предпосылок, изучение архитектурного проекта, получение разрешения на застройку земельного участка, получение государственной лицензии. Как правило, окончательное решение принимается спустя два месяца после подачи документов. Если же речь идет об инвестициях в готовый бизнес, процедура значительно упрощается и, соответственно, занимает меньше времени. Таким образом, механизм инвестирования максимально упрощен, что идет на руку обеим сторонам.

Чтобы не ошибиться при инвестировании средств в бизнес Греции, обратитесь в агентство Магнат! Мы знаем, как сделать это правильно!

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.