Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Продажа ресторанного бизнеса в Греции

Продажа ресторанного бизнеса в Греции

Греция – страна, открывающая большие возможности для людей, обладающих способностями, жизненной энергией и капиталом для организации своего дела. Можно попробовать начать работать с нуля, однако многие предпочитают покупать готовый, налаженный бизнес. Благо, таких предложений в современной Греции более чем достаточно. В этой средиземноморской стране наиболее востребованы предприятия сферы обслуживания, поэтому есть смысл направить свою деятельность в эту сторону.

Покупка ресторанного бизнеса в Греции

Следует отметить, что покупка готового бизнеса не всегда может рассматриваться как выгодная сделка. С одной стороны, она хороша тем, что не нужно тратить время и деньги на стройку и регистрацию в государственных органах. С другой же стороны, если начинать с нуля, то можно сделать все по своему усмотрению: построить бар, кафе или ресторан в понравившемся месте, спланировать и оформить помещение согласно своим предпочтениям.

Итак, остановимся на первом варианте, когда решение о покупке готового бизнеса принято. Для иностранца достаточно иметь международный паспорт и налоговый идентификационный код. Лучше, если ресторан или бар не будет находиться в приграничной зоне – власти неохотно дают разрешение на продажу объектов, размещенных недалеко от греческих границ. Все затраты по оформлению сделки оплачивает покупатель. А общая сумма зависит от нескольких факторов, и в первую очередь, от стоимости бизнеса. Кстати, долгосрочный кредит на покупку бизнеса можно получить и в Греции.

Таким образом, покупка ресторанного бизнеса в Греции может стать именно тем шагом, который кардинально перевернет вашу жизнь и откроет новые горизонты.

Продажа ресторанного бизнеса в Греции

Сотрудники агентства Магнат готовы предложить свою помощь и в продаже готового бизнеса. Они прекрасно ориентируются на греческом рынке и смогут подсказать, как и где лучше подавать объявление о продаже бизнеса. Продажа ресторанного бизнеса в Греции подразумевает честность и открытость обеих сторон, поэтому перед заключением сделки должны быть соблюдены все необходимые формальности и собраны все документы. Не страшно, если покупатель проявит повышенный интерес к причинам продажи – это нормально. Как правило, излишней придирчивостью отличаются наши соотечественники, ведь среди жителей стран постсоветского пространства прочно укоренилась мысль, что бизнес продается чаще всего по причине убытка. Отчасти это верно, но характерно, в основном, для нашей страны, в Греции же все по-другому.

Продажа бизнеса, находящегося в хорошем месте, не затянется надолго. Тем не менее, владельцу ресторанного бизнеса, заинтересованному в его быстрой продаже, необходимо постоянно просматривать все объявления о покупке ресторанного бизнеса и связываться с потенциальными покупателями. Одним словом, если не поручить проведение сделки риэлтерской компании, такой, как Магнат, нужно занять активную и, в то же время, открытую позицию. Только в таком случае можно выгодно продать свой бизнес.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.