Войти! | Регистрация
Выбрать город     По вопросам приобретения: (846) 221-69-96
Полезная информация
Обратите внимание
Обратите внимание
flag Греция | Агиос Ник…
Обратите внимание
flag Греция | Элунда
греция

Аренда торговых помещений в Самаре

торговые площади Самары

Аренда торговых помещений в Самаре напрямую связана с особенностями образования арендных ставок. Основной вопрос аренды торгового помещения: насколько арендная ставка соответствует показателям помещения, а район, в котором оно расположено, основных требованиям для данной торговой точки, с учетом специфики ее товара, покупательской активности, особенностей потребительской группы.

Характеристика районов – один из ключевых факторов в аренде торговых помещений в Самаре. При оценке района учитывается его расположение на карте города, площадь района, общая численность населения, основные улицы, социальный статус района и основной массы работающего в нем населения, транспортные потоки, потенциальные конкуренты и пр.

Аренда торговых помещений подразумевает сложную классификацию по целому ряду критериев, которая помогает учесть особенности торгового помещения необходимого для данной категории бизнеса. Ключевые критерии выбора – площадь и цена. В зависимости от необходимой площади торгового помещения, арендатор выбирает: арендовать ему магазин, отдел в магазине или  торговом центре. Приобрести собственную торговую площадь могут себе позволить далеко не все компании, а аренда торговых помещений  - выгодный вариант для многих компаний, которые в ближайшее время не планируют солидные вливания в приобретение коммерческой недвижимости.

Стоимость аренды торговых помещений складывается из привлекательности района расположения помещения для данной категории бизнеса, площади торгового помещения, инфраструктуры. Для выгодной аренды торговых помещений необходим опыт неоднократной аренды, если же бизнес новый, особенно важно обратиться к специалистам Агентства "Магнат", чтобы учесть все возможные критерии выбора торгового помещения для данного бизнеса. Опытным бизнесменам услуги наших агентов помогут сэкономить солидное количество времени на поиске помещения для аренды. Мы максимально учтем все Ваши требования к оптимальному помещению для аренды и поможем значительно сократить время на поиск.

Торговая недвижимость Самары – классификация объектов торговой недвижимости. Особенности классификации торговой недвижимости Самары довольно сложный вопрос, требующий внимания и практического опыта  в области коммерческой недвижимости. Основные параметры классификации торговой недвижимости влияют на отнесение помещения к определенному классу и стоимость аренды его торговых помещений.  При проведении оценки и определении принадлежности  к классу торговой недвижимости, учитываются следующие критерии:

  • размеры объекта и его значимость (объект районного значения, регионального, окружного),
  • товарная специализация (смешанные товары, универсальные, комбинированные, специализированные, узкоспециализированные),
  • основной потребитель,
  • уровень развития инфраструктуры, наличие дополнительных сервисов,
  • расположение объекта,
  • особенности архитектурного проекта, качество отделки, планировочные решения,
  • наличие паркинга,
  • профессиональное управление зданием, охрана.

В зависимости от показателей конкретного здания по данным критериям, выделяют следующие классы торговых помещений: 

I – торговые комплексы и центры, мегамолы, гипермолы,

II – торговые комплексы и центры, гипермаркеты,

III – супермаркеты и универсамы,

IV- салоны, мебельные центры, техноцентры,

V – универмаги, гастрономы и аптеки, магазины промтоваров,

VI – киоски и павильоны,

VII – павильоны, киоски, магазины-стекляшки,

VIII – бутики.

В IX и X классы торговой недвижимости входят нежилые помещения свободного назначения, которые располагаются на первых этажах жилых домов и в подвалах зданий. Такие помещения могут существенно отличаться по качеству ремонта и уровню инфраструктуры.

Продажа торговых площадей в Самаре: эффективная работа по продвижению Вашего предложения на рынке. Продажа торговых площадей в Самаре дело довольно хлопотное, требующее времени  и безупречного знания рынка коммерческой недвижимости Самары. Агентство "Магнат" успешно занимается продажей торговых площадей Самары самых различных классов и ценовых групп. Мы разработали собственную методику продвижения предложения клиента на рынке недвижимости, благодаря которой удается существенно сократить время на поиск покупателя и оформление сделки. На нашей сайте Вы можете изучить формат презентации предложений клиентов. При обращении к услугам агентства "Магнат", мы проведем оценку Вашего объекта недвижимости, определим его отнесенность к классам торговой недвижимости и организуем его комплексное продвижение на рынке.

Обратите внимание
Обратите внимание
flag Россия | Самара
Обратите внимание
Обратите внимание
Обратите внимание
Здесь может быть ваша реклама.